Главная > Вид спорта > Шорт-трек

Шорт-трек

Ан Виктор

шестикратный олимпийский чемпион, шестикратный абсолютный чемпион мира (2003—2007, 2014), 20-кратный чемпион мира, восьмикратный обладатель Кубка мира, экс-рекордсмен мира на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров, многократный чемпион Европы, России и Республики Корея, рекордсмен Олимпийских игр по количеству золотых медалей в шорт-треке (6), а также единственный мужчина, выигравший три золотые медали зимних Игр в составе сборной России. Самый титулованный шорт-трекист в истории.

Рост — 172 см, вес — 63 кг

Дата рождения:
23.11.1985
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
МССУОР №2, ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Себастьян Крос
Вид спорта:
Шорт-трек

Баранок Екатерина Викторовна

чемпионка России (эстафета), бронзовый призер чемпионата России-2013 (1500 м)

Дата рождения:
01.07.1992
Спортивная прописка:
г. Омск
Спортивное общество:
«Динамо», ФГБОУ СПО «Омское ГУОР»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Брасалин А.И.
Вид спорта:
Шорт-трек

Белякова Ольга Владимировна

трехкратная чемпионка России, серебряный призер Чемпионата Европы-2010 (эстафета)

Дата рождения:
26.09.1988
Спортивная прописка:
Московская область, г. Коломна / Ярославская область, г. Рыбинск
Спортивное общество:
ГБУ МО «ЦЗВС», ШВСМ, ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Шлемин С.Ю., Муратов Ю.А.
Вид спорта:
Шорт-трек

Бородулина Татьяна Александровна

серебряный призер чемпионата мира–2004 (в команде), трехкратная чемпионка Европы-2004 (эстафета 3000 м) и 2005 (многоборье, эстафета 3000 м), серебряный призер чемпионата Европы-2003 (эстафета 3000 м) и 2004 (многоборье), бронзовый призер чемпионата Европы-2001 (эстафета 3000 м)

Рост — 160 см, вес — 52 кг

Дата рождения:
22.12.1984
Спортивная прописка:
Омская область, г. Омск
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Брасалин А.И.
Вид спорта:
Шорт-трек

Григорьев Владимир Викторович

олимпийский чемпион Сочи в эстафете, серебряный призер Олимпиады в Сочи (1000 метров), чемпион Европы-2013 в эстафете, чемпион Европы-2014 в эстафете, экс-рекордсмен мира на дистанции 500 метров, серебряный призер чемпионата мира-2013 в эстафете, серебряный призер чемпионата Европы-2012 в эстафете, серебряный призер чемпионата Европы-2011 в эстафете, бронзовый призер чемпионата Европы-2013 в многоборье, бронзовый призер чемпионата Европы-2005 в эстафете, многократный чемпион России

Рост — 178 см, вес — 83 кг

Дата рождения:
08.08.1982
Спортивная прописка:
Московская область, г. Клин
Спортивное общество:
ГБУ МО «ЦЗВС», СДЮСШОР «Клин спортивный»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Григорьев В.В., Муратов Ю.А., Захаров В.В.
Вид спорта:
Шорт-трек

Евтеева Нина Александровна

многократная чемпионка России, чемпионка Европы-2004, 2005 (эстафета)

Дата рождения:
24.11.1982
Спортивная прописка:
г. Омск
Спортивное общество:
«Динамо»
Личный тренер:
Брасалин А.И.
Вид спорта:
Шорт-трек

Елистратов Семён Андреевич

чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014, трехкратный победитель чемпионатов Европы в Дрездене-2014 и Мальме-2013, серебряный призер чемпионата мира в Дебрецене-2013, пятикратный серебряный призер чемпионатов Европы в Херенвене-2011, Млада-Болеславе-2012 и Дрездене-2014, трехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы в Млада-Болеславе-2012 и Мальме-2013, многократный победитель чемпионатов России

Рост — 175 см, вес — 70 кг

Дата рождения:
03.05.1990
Спортивная прописка:
Уфа, республика Башкортостан
Спортивное общество:
СДЮСШОР №1 Уфа
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Андрей Максимов
Вид спорта:
Шорт-трек

Ельняков Алексей Владимирович

Дата рождения:
14.11.1949
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Шорт-трек

Захаров Руслан Альбертович

чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014, двукратный победитель чемпионатов Европы 2014 и 2013, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы 2012 и 2011, бронзовый призер чемпионата Европы-2011, бронзовый призер Универсиады-2010

Рост — 170 см, вес — 70 кг

Дата рождения:
24.03.1987
Спортивная прописка:
Московская область, Клин, Уфа, Башкортостан
Спортивное общество:
ЦСКА, ГБУ МО «ЦЗВС», СДЮСШОР «Клин спортивный», СДЮСШОР №1
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Альберт Тимербулатов, Юрий Муратов
Вид спорта:
Шорт-трек

Захарова Евгения Сергеевна

чемпионка России-2013 (1500 м), серебряный призер первенства мира-2013 среди юниоров (1500 м)

Дата рождения:
04.10.1994
Спортивная прописка:
Свердловская область, г. Новоуральск
Спортивное общество:
УОР г. Новоуральска
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Ельняков А.В.
Вид спорта:
Шорт-трек

Константинова Екатерина Игоревна

Дата рождения:
13.10.1995
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург / Краснодарский край
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Некрасов Михаил Константинович
Вид спорта:
Шорт-трек

Кравцов Алексей Юрьевич

Дата рождения:
10.08.1963
Спортивная прописка:
г. Москва
Вид спорта:
Бег на коньках / Шорт-трек

Крос Себастьян

Дата рождения:
25.01.1976
Вид спорта:
Шорт-трек

Максимов Андрей Иванович

Дата рождения:
26.02.1973
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Шорт-трек

Мигунов Дмитрий Андреевич

Дата рождения:
21.11.1992
Спортивная прописка:
Республика Башкортостан, г. Уфа
Спортивное общество:
СДЮСШОР №1 Уфа, ЦСКА
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Максимов И.А.
Вид спорта:
Шорт-трек

Просвирнова Софья Сергеевна

Рост — 167 см, вес — 60 кг

Дата рождения:
20.12.1997
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Третьякова Светлана Владимировна
Вид спорта:
Шорт-трек

Шульгинов Александр Валерьевич

Дата рождения:
01.03.1998
Спортивная прописка:
Клин, Московская область
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Клин спортивный»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Григорьев Виктор Владимирович
Вид спорта:
Шорт-трек