Главная > Вид спорта > Фигурное катание

Фигурное катание

Артюхов Валерий Владимирович

Дата рождения:
18.06.1971
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Вид спорта:
Фигурное катание

Астахова Кристина Андреевна

серебряный призер Универсиады-2015

Рост — 156 см

Дата рождения:
25.02.1997
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
УОР №4 им. А. Я. Гомельского
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Артур Дмитриев
Вид спорта:
Фигурное катание

Базарова Вера Евгеньевна

Рост — 158 см

Дата рождения:
28.01.1993
Спортивная прописка:
г. Москва / Республика Модовия
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Мозер Н.М.
Вид спорта:
Фигурное катание

Боброва Екатерина Александровна

Достижения (с Соловьевым) олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире, чемпионка Европы-2013, чемпионка мира-2007 среди юниоров, четырехкратная чемпионка России, бронзовый призер чемпионата мира-2013

Рост — 166 см, вес — 49 кг

Дата рождения:
28.03.1990
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Жулин А.В., Волков О.Г.
Вид спорта:
Фигурное катание

Букин Иван Андреевич

чемпион мира среди юниоров-2013, победитель финала юниорского Гран-при-2013, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров-2012, бронзовый призер чемпионата России-2015, двукратный бронзовый призер финалов юниорского Гран-при-2012 и 2011

Рост — 182 см

Дата рождения:
16.09.1993
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
УОР №4 им. А.Я. Гомельского
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Александр Свинин, Ирина Жук
Вид спорта:
Фигурное катание

Буянова Елена Германовна

Дата рождения:
21.05.1963
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Волосожар Татьяна Андреевна

Достижения (с Траньковым) двукратная олимпийская чемпионка 2014 года (в личных и командных соревнованиях), чемпионка мира 2013 года, трехкратная чемпионка Европы (2012, 2013, 2014)

Рост — 160 см, вес — 45 кг

Дата рождения:
22.05.1986
Спортивная прописка:
г. Москва / Краснодарский край
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Мозер Н.М., Морозов С.А.
Вид спорта:
Фигурное катание

Воронов Сергей Евгеньевич

двукратный чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы-2014

Рост — 176 см

Дата рождения:
03.10.1987
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦО "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Вид спорта:
Фигурное катание

Голубкова Галина Петровна

Дата рождения:
06.07.1952
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Горшков Александр Георгиевич

Олимпийский чемпион-1976, многократный чемпион мира и Европы

Дата рождения:
08.10.1946
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР
Вид спорта:
Фигурное катание

Жиганшин Руслан Наильевич

Достижения (с Синициной) бронзовый призёр чемпионата России-2014, московского этапа Гран-при-2012, Универсиады-2013 в Трентино, чемпионка мира среди юниоров-2012 в Минск, чемпионка России-2012 среди юниоров 2012 в Новогорске, чемпионка финала юниорской серии Гран-при-2011 в Квебеке

Рост — 179 см

Дата рождения:
25.09.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ДЮСШ №2
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Кустарова Е.В., Алексеева С.Л.
Вид спорта:
Фигурное катание

Забияко Наталья Александровна

Рост — 162 см, вес — 45 кг

Дата рождения:
15.08.1994
Спортивная прописка:
Краснодарский край
Спортивное общество:
ЦСП по фигурному катанию, Сочи
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Мозер Нина Михайловна
Вид спорта:
Фигурное катание

Ильиных Елена Руслановна

Достижения (с Кацалаповым) чемпионка Олимпийских игр в Сочи (командные соревнования), бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи (личное первенство), серебряный призер чемпионатов Европы 2014 и 2013, бронзовый призер чемпионата Европы-2012, чемпионка мира среди юниоров-2010

Рост — 164 см, вес — 56 кг

Дата рождения:
25.04.1994
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Морозов Н.А., Войцеховская М.В.
Вид спорта:
Фигурное катание

Кавагути Юко

двукратная чемпионка Европы-2010 и 2015, бронзовый призер чемпионата мира-2009, 2010

Рост — 157 см

Дата рождения:
20.11.1981
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СДЮШОР, «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Тамара Москвина
Вид спорта:
Фигурное катание

Кацалапов Никита Геннадьевич

Достижения (с Ильиных) чемпионка Олимпийских игр в Сочи (командные соревнования), бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи (личное первенство), серебряный призер чемпионатов Европы 2014 и 2013, бронзовый призер чемпионата Европы-2012, чемпионка мира среди юниоров-2010

Рост — 180 см, вес — 76 кг

Дата рождения:
10.07.1991
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Морозов Н.А., Войцеховская М.В.
Вид спорта:
Фигурное катание

Климов Фёдор Александрович

Достижения (со Столбовой) олимпийский чемпион Сочи в командном турнире, серебряный призер Олимпиады в Сочи в личном турнире, серебряный призеры чемпионата мира-2014, серебряный призеры чемпионата Европы-2014, чемпион России-2014

Рост — 181 см

Дата рождения:
07.09.1990
Спортивная прописка:
Москва/Мордовия
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Мозер Н.М., Жовнирский В.В.
Вид спорта:
Фигурное катание

Ковтун Максим Павлович

победитель финала Гран-при среди юниоров сезона-2012/2013, чемпион России-2014

Рост — 176 см

Дата рождения:
18.06.1995
Спортивная прописка:
г. Москва/ Свердловская область
Спортивное общество:
СДЮШОР ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Буянова Е.Г., Тарасова Т.А.
Вид спорта:
Фигурное катание

Коляда Михаил Сергеевич

серебряный призер чемпионата России-2016

Рост — 167 см

Дата рождения:
18.02.1995
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Личный тренер:
Чеботарёва Валентина Михайловна
Вид спорта:
Фигурное катание

Кудрявцев Виктор Николаевич

Дата рождения:
27.10.1937
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Москвич»
Звание:
мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Ларионов Юрий Юрьевич

Рост — 181 см

Дата рождения:
19.08.1986
Спортивная прописка:
г. Москва / Республика Модовия
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Мозер Н.М.
Вид спорта:
Фигурное катание

Леонова Алёна Игоревна

Рост — 159 см

Дата рождения:
23.11.1990
Спортивная прописка:
г. Москва /Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Морозов Н.А., Пятова А.Я.
Вид спорта:
Фигурное катание

Липницкая Юлия Вячеславовна

первое место на Олимпиаде в Сочи в командном турнире, первое место на чемпионате Европы-2014, второе место на чемпионате мира-2014, первое место на чемпионате мира-2012 среди юниоров

Рост — 158 см

Дата рождения:
05.06.1998
Спортивная прописка:
г. Москва /Свердловская область
Спортивное общество:
СДЮСШОР №37
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
А. Урманов
Вид спорта:
Фигурное катание

Медведева Евгения Армановна

чемпионка мира и Европы 2016 года, победительница финала Гран-при сезона-2015/16

Рост — 159 см

Дата рождения:
19.11.1999
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Тутберидзе Этери Георгиевна
Вид спорта:
Фигурное катание

Меньшов Константин Александрович

Рост — 165 см

Дата рождения:
23.02.1983
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СДЮШОР
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Рукавицын Е.В., Глинка О.Г.
Вид спорта:
Фигурное катание

Мишин Алексей Николаевич

Спортивное общество:
СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Звание:
заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Мозер Нина Михайловна

Спортивное общество:
СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Монько Ксения Ивановна

чемпионка мира-2011 среди юниоров, двукратный победитель юниорского финала Гран-при

Рост — 170 см

Дата рождения:
08.02.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Александр Жулин, Олег Волков
Вид спорта:
Фигурное катание

Морозов Николай Александрович

Дата рождения:
17.12.1975
Спортивное общество:
СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Морозов Владимир Евгеньевич

победитель первенства России среди юниоров-2014, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров в Софии-2014, серебряный призер зимней Универсиады в Трентино-2014, серебряный призер чемпионата России в Сочи-2015, серебряный призер первенства России среди юниоров-2013

Рост — 187 см

Дата рождения:
01.11.1992
Спортивная прописка:
Москва, Республика Татарстан
Спортивное общество:
СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Нина Мозер, Андрей Хекало, Арина Ушакова, Робин Шолковы
Вид спорта:
Фигурное катание

Питкеев Адьян Юрьевич

Рост — 172 см

Дата рождения:
16.05.1998
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Личный тренер:
Водорезова (Буянова) Елена Германовна
Вид спорта:
Фигурное катание

Плющенко Евгений Викторович

двукратный чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014 (командный турнир) и Турине-2006, двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувере-2010, трехкратный победитель чемпионатов мира 2004, 2003 и 2001 годов, серебряный призер чемпионата мира-1999, бронзовый призер чемпионата мира-1998, семикратный победитель чемпионатов Европы 2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010 и 2012 годов, трехкратный серебряный призер чемпионатов Европы 1998, 1999 и 2004 годов

Рост — 178 см, вес — 72 кг

Дата рождения:
03.11.1982
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СДЮСШОР
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Мишин А.Н.
Вид спорта:
Фигурное катание

Погорилая Анна Алексеевна

бронзовый призер чемпионата мира-2013 среди юниоров, бронзовый призер финала Гран-при-2012 среди юниоров

Дата рождения:
10.04.1998
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦО "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Анна Царева
Вид спорта:
Фигурное катание

Радионова Елена Игоревна

двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014

Рост — 153 см

Дата рождения:
06.01.1999
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮШОР ЦСКА
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Инна Гончаренко
Вид спорта:
Фигурное катание

Рогонов Алексей Александрович

серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2009 (с Анастасией Мартюшовой), серебряный призер Универсиады-2015

Рост — 180 см

Дата рождения:
06.06.1988
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
УОР №4 им. А. Я. Гомельского
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Артур Дмитриев
Вид спорта:
Фигурное катание

Синицына Виктория Александровна

Достижения (с Жиганшиным) бронзовый призёр чемпионата России-2014, московского этапа Гран-при-2012, Универсиады-2013 в Трентино, чемпионка мира среди юниоров-2012 в Минск, чемпионка России-2012 среди юниоров 2012 в Новогорске, чемпионка финала юниорской серии Гран-при-2011 в Квебеке

Рост — 168 см

Дата рождения:
29.04.1995
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ДЮСШ №2
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Кустарова Е.В., Алексеева С.Л.
Вид спорта:
Фигурное катание

Смирнов Александр Викторович

двукратный чемпион Европы-2010 и 2015, бронзовый призер чемпионата мира-2009, 2010

Рост — 183 см

Дата рождения:
11.10.1984
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СДЮШОР/ВФСО «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Тамара Москвина
Вид спорта:
Фигурное катание

Соловьёв Дмитрий Владимирович

Достижения (с Бобровой) олимпийский чемпион Сочи в командном турнире, чемпион Европы-2013, чемпион мира-2007 среди юниоров, четырехкратный чемпион России, бронзовый призеры чемпионата мира-2013

Рост — 183 см, вес — 76 кг

Дата рождения:
18.07.1989
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Жулин А.В., Волков О.Г
Вид спорта:
Фигурное катание

Сотникова Аделина Дмитриевна

олимпийская чемпионка Сочи-2014 в личном турнире, двукратный серебрянный призер чемпионатов Европы 2013 и 2014, серебряный призер зимних юношенский Олимпийских игр 2011/2012, чемпионка мира среди юниоров-2010/2011, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров-2011/2012

Рост — 163 см, вес — 52 кг

Дата рождения:
01.06.1996
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮШОР ЦСКА, СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Буянова Е.Г., Тагаева И.А.
Вид спорта:
Фигурное катание

Сотскова Мария Романовна

Рост — 173 см, вес — 52 кг

Дата рождения:
12.04.2000
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦСКА/СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Буянова Елена Германовна
Вид спорта:
Фигурное катание

Степанова Александра Николаевна

чемпионка мира среди юниоров-2013, победительница финала юниорского Гран-при-2013, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров-2012, бронзовый призер чемпионата России-2015, двукратный бронзовый призер финалов юниорского Гран-при-2012 и 2011

Рост — 168 см

Дата рождения:
19.08.1995
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
УОР №4 имени А. Я. Гомельского
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Александр Свинин, Ирина Жук
Вид спорта:
Фигурное катание

Стифунин Михаил Юрьевич

Дата рождения:
04.08.1978
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта России, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Столбова Ксения Андреевна

Достижения (с Климовым) олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире, серебряный призер Олимпиады в Сочи в личном турнире, серебряный призер чемпионата мира-2014, серебряный призер чемпионата Европы-2014, чемпионка России-2014

Рост — 157 см

Дата рождения:
07.02.1992
Спортивная прописка:
Москва/Мордовия
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Мозер Н.М., Жовнирский В.В.
Вид спорта:
Фигурное катание

Тарасова Евгения Максимовна

Рост — 158 см

Дата рождения:
17.12.1994
Спортивная прописка:
Москва, Республика Татарстан
Спортивное общество:
СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Нина Мозер, Андрей Хекало, Арина Ушакова, Робин Шолковы
Вид спорта:
Фигурное катание

Тарасова Татьяна Анатольевна

В паре с Георгием Проскуриным победила на Всемирной Универсиаде в 1966 году. Вскоре после этой победы была вынуждена завершить спортивную карьеру из-за травмы

Дата рождения:
13.02.1947
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Вид спорта:
Фигурное катание

Траньков Максим Леонидович

Достижения (с Волосожар) двукратный олимпийский чемпион 2014 года (в личных и командных соревнованиях), чемпион мира 2013 года, трехкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2014)

Рост — 187 см, вес — 85 кг

Дата рождения:
07.10.1983
Спортивная прописка:
г. Москва / Краснодарский край
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы», СДЮСШОР ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Мозер Н.М., Морозов С.А.
Вид спорта:
Фигурное катание

Туктамышева Елизавета Сергеевна

чемпионка юношеских Игр-2012, чемпионка Европы-2015, победительница финала Гран-при-2014/15

Рост — 156 см

Дата рождения:
17.12.1996
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург/Удмуртская республика
Спортивное общество:
СДЮШОР
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Алексей Мишин
Вид спорта:
Фигурное катание

Тутберидзе Этери Георгиевна

Дата рождения:
24.02.1974
Спортивное общество:
ЦО «Самбо-70» (Москва)
Звание:
мастер спорта
Вид спорта:
Фигурное катание

Халявин Кирилл Леонидович

чемпион мира-2011 среди юниоров, двукратный победитель юниорского финала Гран-при

Рост — 177 см

Дата рождения:
21.11.1990
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Александр Жулин, Олег Волков
Вид спорта:
Фигурное катание

Хачатуров Леонид Стюартович

Дата рождения:
26.08.1946
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта СССР, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Энберт Александр Юрьевич

Рост — 189 см

Дата рождения:
17.04.1989
Спортивная прописка:
Краснодарский край
Спортивное общество:
ЦСП по фигурному катанию, Сочи
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Мозер Нина Михайловна
Вид спорта:
Фигурное катание
Страницы: 1 По стр.