Главная > Вид спорта

Вид спорта

Аввакумова Ирина Андреевна

первое место в общем зачете Континентального кубка сезона-12/13, первое, второе и третье места на этапах Кубка мира сезона-13/14, золотая медаль в миксте и бронзовая медаль в индивидуальном старте на Универсиаде 2013.

Рост — 171 см, вес — 57 кг

Дата рождения:
14.09.1991
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ШВСМ "Воробьёвы горы" (Москва)
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Роман Керов
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Аверин Егор Валерьевич

победитель чемпионата мира среди юниоров в Финляндии-2007, победитель чемпионата России среди юношей-2003, серебряный призер Континентальной хоккейной лиги-2011/12

Рост — 180 см, вес — 78 кг

Дата рождения:
25.08.1989
Спортивная прописка:
Ярославская область, Ярославль
Спортивное общество:
«Локомотив»
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Шон Симпсон
Вид спорта:
Хоккей

Аверьянова Майя Дмитриевна

Рост — 172 см, вес — 61 кг

Дата рождения:
08.05.1994
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
«РГШ-Столица»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Саятов Талгат Рафисович
Вид спорта:
Фристайл

Агнцева Полина Сергеевна

Рост — 158 см, вес — 47 кг

Дата рождения:
19.01.2000
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Серов Евгений Викторович
Вид спорта:
Фристайл

Акимов Данил Борисович

Дата рождения:
14.06.1980
Звание:
мастер спорта России
Вид спорта:
Лыжные гонки

Акимова Татьяна Сергеевная

Татьяна Акимова (до замужества – Семенова) стала биатлонисткой в 2006-м, а ее первый серьезный успех – победа на юношеском первенстве России – случился в 2009 году. В декабре 2013-го Семенова выиграла две личных бронзы на Универсиаде в Трентино и стала победительницей студенческих Игр в смешанной эстафете. В сборную Татьяна смогла пробиться лишь после Олимпиады-2014 в Сочи, в 24 года. Сначала она результативно выступала на Кубке IBU, а с декабря 2015 года появляется и в составе основной сборной.

Рост — 168 см, вес — 57 кг

Дата рождения:
26.10.1990
Спортивная прописка:
Чувашия
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Акимов Анатолий Валентинович
Вид спорта:
Биатлон

Александров Юрий Александрович

Рост — 185 см, вес — 85 кг

Дата рождения:
24.06.1988
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Ялонен Ю.
Вид спорта:
Хоккей

Али Артур Фаридович

Дата рождения:
01.01.1994
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
«Москвич»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Козырев Александр Сергеевич
Вид спорта:
Керлинг

Алимов Денис Равилиевич

Дата рождения:
03.05.1979
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Скелетон

Алопина Ксения Алексеевна

призер чемпионатов и Кубков России

Дата рождения:
30.05.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ФСО «Россия»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Габдрахманов Р.С., Приходченко Д.В.
Вид спорта:
Горные лыжи

Ан Виктор

шестикратный олимпийский чемпион, шестикратный абсолютный чемпион мира (2003—2007, 2014), 20-кратный чемпион мира, восьмикратный обладатель Кубка мира, экс-рекордсмен мира на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров, многократный чемпион Европы, России и Республики Корея, рекордсмен Олимпийских игр по количеству золотых медалей в шорт-треке (6), а также единственный мужчина, выигравший три золотые медали зимних Игр в составе сборной России. Самый титулованный шорт-трекист в истории.

Рост — 172 см, вес — 63 кг

Дата рождения:
23.11.1985
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
МССУОР №2, ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Себастьян Крос
Вид спорта:
Шорт-трек

Андрианов Максим Владимирович

Рост — 185 см, вес — 95 кг

Дата рождения:
27.02.1988
Спортивная прописка:
Красноярский край/ Краснодарский край
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Смирнов Сергей Владимирович
Вид спорта:
Бобслей

Андриенко Александр Алексанрович

Дата рождения:
08.05.1990
Спортивная прописка:
п. Икша
Спортивное общество:
ВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Данилова Н.Н., Андриенко И.П.
Вид спорта:
Горные лыжи

Аникин Иван Юрьевич

серебряный призер чемпионата России-2012, бронзовый призер чемпионата России-2013

Дата рождения:
18.03.1988
Спортивная прописка:
Республика Татарстан
Спортивное общество:
ГАУ ЦСП МДМС и Т РТ, ВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Барышников В.А., Аникин Ю.А.
Вид спорта:
Фристайл

Антипин Виктор Владимирович

Обладатель Кубка Харламова-2010, Обладатель Кубка Гагарина-2014, серебряный призер молодёжного чемпионата мира-2012

Рост — 174 см, вес — 66 кг

Дата рождения:
06.12.1992
Спортивная прописка:
Челябинская область, Магнитогорск
Спортивное общество:
«Металлург» Магнитогорск
Звание:
кандидат в мастера спорта России
Личный тренер:
Майк Кинэн
Вид спорта:
Хоккей

Антонов Владислав Николаевич

Рост — 178 см, вес — 70 кг

Дата рождения:
21.09.1991
Спортивная прописка:
Красноярский край, г. Красноярск
Спортивное общество:
СДЮСШОР АЗВС КУТОР ВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Жеман Ж.В., Осипенко А.А.
Вид спорта:
Санный спорт

Антюх Кирилл Николаевич

серебряный призер чемпионата России-2013 (четверки); бронзовый призер Кубока Мира-2013 (четверки); победитель первенства России-2013 (двойки и четверки)

Рост — 187 см, вес — 89 кг

Дата рождения:
06.10.1986
Спортивная прописка:
г. Москва / г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СПБ ГБУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по легкой атлетике»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Головастов Д.А., Куликова Е.А., Соколов О.Г.
Вид спорта:
Бобслей

Ануфриев Егор Алексеевич

Рост — 168 см, вес — 69 кг

Дата рождения:
24.05.1995
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ДЮСШ «РГШ-Столица»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Прусова Ирина Игоревна
Вид спорта:
Фристайл

Арефьев Александр Николаевич

серебряный призер первенства СССР

Дата рождения:
07.07.1956
Звание:
мастер спорта, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Арсенькина Галина Петровна

серебряный призер чемпионата России-2013

Дата рождения:
06.06.1991
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Калалб С.Я.
Вид спорта:
Керлинг

Артюхов Валерий Владимирович

Дата рождения:
18.06.1971
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Вид спорта:
Фигурное катание

Асеева Надежда Юрьевна

бронзовый призер первенства России-2009 среди юниоров (командная гонка), серебряный призер чемпионата России-2013 (командная гонка)

Дата рождения:
21.01.1990
Спортивная прописка:
г. Коломна
Спортивное общество:
ГБУ «ЦЗВС»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Муратов В.А., Дорофеев Д.А.
Вид спорта:
Бег на коньках

Астахова Кристина Андреевна

серебряный призер Универсиады-2015

Рост — 156 см

Дата рождения:
25.02.1997
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
УОР №4 им. А. Я. Гомельского
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Артур Дмитриев
Вид спорта:
Фигурное катание

Бабиков Антон Игоревич

Бабиков пришел в биатлон 2002-м, а в 2010 году дебютировал на международной арене – на чемпионате Европы по летнему биатлону в Осрбье – и долгое время успешно совмещал выступления в летнем кроссовом и зимнем биатлоне. В 2012 году выиграл чемпионат мира по летнему биатлону в Уфе, а с 2013-го регулярно побеждает в летнем чемпионате России. В основной сборной Антон дебютировал на Кубке мира в Рупольдинге (январь 2015). Не сумев закрепиться в основном составе, он отправился на чемпионат Европы, где завоевал бронзовую медаль в эстафете. В сезоне-2015/16 активнее привлекается тренерами основной сборной и в первых трех гонках неизменно финишировал в двадцатке.

Рост — 179 см, вес — 64 кг

Дата рождения:
02.08.1991
Спортивная прописка:
Башкортостан
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Никитин Виктор Анатольевич
Вид спорта:
Биатлон

Базарова Вера Евгеньевна

Рост — 158 см

Дата рождения:
28.01.1993
Спортивная прописка:
г. Москва / Республика Модовия
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Мозер Н.М.
Вид спорта:
Фигурное катание

Баранникова (Гладышева) Анастасия Анатольевна

чемпионка Универсиады-2015

Дата рождения:
27.11.1987
Спортивная прописка:
Пермь
Спортивное общество:
СДЮШОР «Летающий лыжник»
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
А. Михалев
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Баранов Алексей Леонидович

Дата рождения:
26.05.1954
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Лыжное двоеборье

Баранок Екатерина Викторовна

чемпионка России (эстафета), бронзовый призер чемпионата России-2013 (1500 м)

Дата рождения:
01.07.1992
Спортивная прописка:
г. Омск
Спортивное общество:
«Динамо», ФГБОУ СПО «Омское ГУОР»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Брасалин А.И.
Вид спорта:
Шорт-трек

Барков Вячеслав Александрович

чемпион России-2011, победитель первенства России среди юниоров-2009-2012

Дата рождения:
28.02.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
УОР-2
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Васильев Н.В., Барков А.С.
Вид спорта:
Лыжное двоеборье

Барулин Константин Александрович

победитель чемпионата мира в Финляндии и Швеции-2012, чемпион мира-2003 среди молодежных команд, бронзовый призер чемпионата мира в России-2007

Рост — 186 см, вес — 92 кг

Дата рождения:
04.09.1984
Спортивная прописка:
Омская область
Спортивное общество:
«Авангард»
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Раймо Сумманен
Вид спорта:
Хоккей

Батов Виктор Васильевич

Дата рождения:
21.10.1957
Спортивная прописка:
г. Москва
Звание:
мастер спорта СССР (1979), заслуженный тренер России (1994), заслуженный работник физической культуры и спорта РФ (2007)
Вид спорта:
Настольный теннис

Батуев Антон Вячеславович

Рост — 180 см, вес — 76 кг

Дата рождения:
08.05.1985
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы», ВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Колпаков С.А., Алимов Д.Р.
Вид спорта:
Скелетон

Батурина Екатерина Сергеевна

серебряный призер чемпионата России-2013

Рост — 178 см, вес — 77 кг

Дата рождения:
28.07.1992
Спортивная прописка:
Красноярский край, г. Красноярск
Спортивное общество:
СДЮСШОР АЗВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Иванов К.Б.
Вид спорта:
Санный спорт

Бедарева Мария Андреевна

призер чемпионата России

Дата рождения:
03.03.1992
Спортивная прописка:
Петропавловская область, г. Петропавловск-Камчатский
Спортивное общество:
ФСО «Россия»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Каталагин А.Е.
Вид спорта:
Горные лыжи

Белов Антон Сергеевич

чемпион мира-2004среди юниоров, серебряный призер чемпионата мира-2005 среди молодежи

Рост — 193 см, вес — 89 кг

Дата рождения:
29.07.1986
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
мастер спорта
Вид спорта:
Хоккей

Белов Евгений Николаевич

бронзовый призер чемпионата мира-2013, бронзовый призер Тур де Ски-2015, двукратный чемпион мира среди молодежи-2011 и 2012

Рост — 185 см, вес — 78 кг

Дата рождения:
07.08.1990
Спортивная прописка:
Тюменская область
Спортивное общество:
«Динамо», «ГАУ ТО ЦСП»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Николай Белов, Валерий Захаров
Вид спорта:
Лыжные гонки

Белугин Максим Эдуардович

Рост — 173 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
25.10.1986
Спортивная прописка:
Краснодарский край, г. Сочи / Иркутская область, г. Братск
Спортивное общество:
ГБУ КК «ЦСП по зимним видам спорта» г. Сочи
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Зубкова Т.А.
Вид спорта:
Бобслей

Белякова Ольга Владимировна

трехкратная чемпионка России, серебряный призер Чемпионата Европы-2010 (эстафета)

Дата рождения:
26.09.1988
Спортивная прописка:
Московская область, г. Коломна / Ярославская область, г. Рыбинск
Спортивное общество:
ГБУ МО «ЦЗВС», ШВСМ, ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Шлемин С.Ю., Муратов Ю.А.
Вид спорта:
Шорт-трек

Бессмертных Александр Андреевич

серебряный призер Олимпийских игр в Сочи-2014, серебряный и бронзовый призер молодежного чемпионата мира-2009

Рост — 182 см, вес — 78 кг

Дата рождения:
15.09.1986
Спортивная прописка:
Московская область, Кемеровская область
Спортивное общество:
«Локомотив», ГБУ МО «ЦЗВС»
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Виталий Матвейкин, Николай Зимятов, Константин Северьянов
Вид спорта:
Лыжные гонки

Биланин Николай Николаевич

Дата рождения:
18.12.1982
Звание:
мастер спорта международного класса
Вид спорта:
Сноуборд

Бирюков Евгений Николаевич

Рост — 185 см, вес — 92 кг

Дата рождения:
19.04.1986
Спортивная прописка:
Челябинская область, г. Магнитогорск
Спортивное общество:
«Металлург»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Кинан М.
Вид спорта:
Хоккей

Благовидов Антон Владиславович

Дата рождения:
21.06.1972
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Сноуборд

Боброва Екатерина Александровна

Достижения (с Соловьевым) олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире, чемпионка Европы-2013, чемпионка мира-2007 среди юниоров, четырехкратная чемпионка России, бронзовый призер чемпионата мира-2013

Рост — 166 см, вес — 49 кг

Дата рождения:
28.03.1990
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Жулин А.В., Волков О.Г.
Вид спорта:
Фигурное катание

Бобровский Сергей Андреевич

обладатель «Везина Трофи» и «Патрик Руа Эворд», третье место на молодежном чемпионате мира-2008 в Пардубице

Рост — 182 см, вес — 77 кг

Дата рождения:
20.09.1988
Спортивная прописка:
Коламбус (штат Огайо, США)
Вид спорта:
Хоккей

Богданов Андрей Игоревич

Рост — 175 см, вес — 80 кг

Дата рождения:
17.10.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Юность Москвы»
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Рябова О.В.
Вид спорта:
Санный спорт

Бодров Евгений Александрович

Рост — 186 см, вес — 85 кг

Дата рождения:
08.01.1988
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Казань
Спортивное общество:
«Ак Барс»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Белов В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Бокарев Андрей Рэмович

Дата рождения:
23.10.1965
Вид спорта:
Фристайл

Болдыков Андрей Сергеевич

восьмикратный победитель чемпионата Росиии 2004, 2006-2011 и 2012  ?, серебряный призер Универсиады в Турине-2007  

Рост — 180 см, вес — 90 кг

Дата рождения:
04.10.1983
Спортивная прописка:
Красноярск, Красноярский край, Тверь, Тверская область
Спортивное общество:
ВС, ЦСК «Локомотив»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Артур Злобин, Тамара Болдыкова
Вид спорта:
Сноуборд

Болдыкова Светлана Сергеевна

многократная чемпионка России по сноуборду, серебряный призер чемпионата мира-2005

Рост — 165 см, вес — 60 кг

Дата рождения:
07.07.1982
Спортивная прописка:
Красноярский край, г. Красноярск
Спортивное общество:
ВС, ЦСК «Локомотив»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Тихомирова Д.В., Болдыкова Т.И., Максимов А.В.
Вид спорта:
Сноуборд

Борисов Тимофей Олегович

победитель первенства России-2010, 2011, бронзовый призер спартакиады учащихся-2011

Дата рождения:
05.12.1993
Спортивная прописка:
Московская область / ЦЗВС г. Екатеринбург
Спортивное общество:
ЦЗВС УОР №1
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Смирнов С.Л.
Вид спорта:
Лыжное двоеборье

Бородулина Татьяна Александровна

серебряный призер чемпионата мира–2004 (в команде), трехкратная чемпионка Европы-2004 (эстафета 3000 м) и 2005 (многоборье, эстафета 3000 м), серебряный призер чемпионата Европы-2003 (эстафета 3000 м) и 2004 (многоборье), бронзовый призер чемпионата Европы-2001 (эстафета 3000 м)

Рост — 160 см, вес — 52 кг

Дата рождения:
22.12.1984
Спортивная прописка:
Омская область, г. Омск
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Брасалин А.И.
Вид спорта:
Шорт-трек

Брызгалова Анастасия Константиновна

Рост — 165 см, вес — 57 кг

Дата рождения:
13.12.1992
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
«Адамант»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Гудин Василий Николаевич
Вид спорта:
Керлинг

Букин Иван Андреевич

чемпион мира среди юниоров-2013, победитель финала юниорского Гран-при-2013, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров-2012, бронзовый призер чемпионата России-2015, двукратный бронзовый призер финалов юниорского Гран-при-2012 и 2011

Рост — 182 см

Дата рождения:
16.09.1993
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
УОР №4 им. А.Я. Гомельского
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Александр Свинин, Ирина Жук
Вид спорта:
Фигурное катание

Бурдасов Антон Викторович

Рост — 191 см, вес — 81 кг

Дата рождения:
09.05.1991
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Ялонен Ю.
Вид спорта:
Хоккей

Буреева Владислава Игоревна

призер чемпионата России

Дата рождения:
20.02.1989
Спортивная прописка:
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск
Спортивное общество:
ФСО «Россия»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Исибаси М.В.
Вид спорта:
Горные лыжи

Бурмистров Александр Олегович

Рост — 182 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
21.10.1991
Спортивная прописка:
Республика Башкартостан, г. Казань
Спортивное общество:
«Ак Барс»
Звание:
мастер спорта
Вид спорта:
Хоккей

Буров Максим Алексеевич

Рост — 169 см, вес — 60 кг

Дата рождения:
05.06.1998
Спортивная прописка:
Ярославская область / Московская область
Спортивное общество:
ГБУ Московской области «ЦОВС» / СДЮСШОР №3
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Понгильский Александр Николаевич
Вид спорта:
Фристайл

Буров Илья Алексеевич

призер этапов Кубка мира

Дата рождения:
13.11.1991
Спортивная прописка:
Ярославль, Московская область
Спортивное общество:
ГУ Московской области «ЦВЗС», ШВСМ Ярославской области, Вооруженные Силы
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
А. Понгильский, И. Брикман
Вид спорта:
Фристайл

Буянова Елена Германовна

Дата рождения:
21.05.1963
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Валькова Екатерина Игоревна

Рост — 162 см, вес — 63 кг

Дата рождения:
17.05.1991
Спортивная прописка:
Краснодарский край
Спортивное общество:
«Динамо»
Личный тренер:
Вальков Игорь Васильевич
Вид спорта:
Дзюдо

Варламов Семен Александрович

чемпион мира-2012, серебряный призер чемпионата мира-2010, двукратный серебряный призер молодежного чемпионата мира 2006 и 2007

Рост — 184 см, вес — 88 кг

Дата рождения:
27.04.1988
Спортивная прописка:
Денвер (штат Колорадо, США)
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Вид спорта:
Хоккей

Варнаков Михаил Михайлович

Рост — 176 см, вес — 88 кг

Дата рождения:
01.03.1985
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Казань
Спортивное общество:
«Ак Барс»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Белов В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Васильев Дмитрий Викторович

многократный чемпион России, девятикратный призер этапов Кубка мира

Рост — 178 см, вес — 67 кг

Дата рождения:
26.12.1979
Спортивная прописка:
Уфа (Башкортостан)
Спортивное общество:
«Динамо» (ЦСКА – википедия, Локомотив-википедия,оф сайт федерации)
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Абраров Р.Р., Арефьев А.М.
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Васин Александр Иванович

Дата рождения:
29.03.1960
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта СССР, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Санный спорт

Виролайнен Дарья Леонидовна

победительница Универсиады-2011 в индивидуальной гонке, бронзовый призер чемпионата Европы-2014 в гонке преследования

Рост — 161 см, вес — 51 кг

Дата рождения:
24.01.1989
Спортивная прописка:
Московская область
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Леонид Мякишев, Леонид Резцов
Вид спорта:
Биатлон

Витолиньш Харийс

Дата рождения:
30.04.1968
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Хоккей

Вишневский Иван Сергеевич

Рост — 187 см, вес — 90 кг

Дата рождения:
18.02.1988
Спортивная прописка:
Московская область, г. Мытищи
Спортивное общество:
«Атлант»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Светлов С.А.
Вид спорта:
Хоккей

Волженцев Станислав Валентинович

серебряный призер молодежного чемпионата мира-2007, многократный чемпион России, призер этапов Кубка мира

Дата рождения:
25.10.1985
Спортивная прописка:
Республика Коми
Спортивное общество:
«Динамо» ГАУ РК «ЦСП СК»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
В. Стрепнев
Вид спорта:
Лыжные гонки

Волков Алексей Анатольевич

чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014, четырехкратный победитель чемпионатов Европы 2010, 2011 и 2012, двукратный победитель чемпионата мира по летнему биатлону в Уфе-2012, трехкратный серебряный призер чемпионатов Европы 2010 и 2011, серебряный призер чемпионата мира по летнему биатлону в Уфе-2012, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы 2010 и 2012,

Рост — 177 см, вес — 69 кг

Дата рождения:
05.04.1988
Спортивная прописка:
г. Ханты-Мансийск
Спортивное общество:
ЦСКА, ЦСП команд Югры
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Алтухов Сергей Александрович, Захаров Валерий Павлович
Вид спорта:
Биатлон

Волосожар Татьяна Андреевна

Достижения (с Траньковым) двукратная олимпийская чемпионка 2014 года (в личных и командных соревнованиях), чемпионка мира 2013 года, трехкратная чемпионка Европы (2012, 2013, 2014)

Рост — 160 см, вес — 45 кг

Дата рождения:
22.05.1986
Спортивная прописка:
г. Москва / Краснодарский край
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Мозер Н.М., Морозов С.А.
Вид спорта:
Фигурное катание

Воронина Наталья Сергеевна

Рост — 163 см, вес — 55 кг

Дата рождения:
21.10.1994
Спортивная прописка:
Нижегородская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Акилов Владимир Константинович
Вид спорта:
Бег на коньках

Воронов Сергей Евгеньевич

двукратный чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы-2014

Рост — 176 см

Дата рождения:
03.10.1987
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦО "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Вид спорта:
Фигурное катание

Вылегжанин Максим Михайлович

трёхкратный серебряный призер Олимпийских игр 2014 года в эстафете, командном спринте и марафоне, трёхкратный серебряный призер чемпионата мира 2009 и 2011 в дуатлоне и марафоне, бронзовый призер чемпионата мира 2013 в эстафете, победитель зимней Универсиады 2007 года в гонке на 30 км

Рост — 173 см, вес — 65 кг

Дата рождения:
18.10.1982
Спортивная прописка:
Удмуртская Республика
Спортивное общество:
«Динамо», АУ УР ШВСМ
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Перевозчиков О.О., Лопатин Н.Е.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Вяльбе Елена Валерьевна

Дата рождения:
20.04.1968
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», ЦСКА
Звание:
Заслуженный мастер спорта СССР (1989), заслуженный мастер спорта России (1992), Заслуженный тренер России, Кандидат педагогических наук
Вид спорта:
Лыжные гонки

Гаджиханов Тимур Магомедович

Рост — 191 см, вес — 88 кг

Дата рождения:
05.06.1995
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
«Москвич»
Личный тренер:
Козырев Александр Сергеевич
Вид спорта:
Керлинг

Галимов Станислав Раисович

двукратный обладатель Кубка Гагарина-2009 и 2010, бронзовый призер молодежного чемпионата мира-2008

Рост — 190 см, вес — 90 кг

Дата рождения:
12.02.1988
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
кандидат в мастера спорта России
Личный тренер:
Дмитрий Квартальнов, Яри Каарела
Вид спорта:
Хоккей

Гараничев Евгений Александрович

серебряный призер чемпионата России-2009 (командный спринт)

Рост — 169 см, вес — 68 кг

Дата рождения:
13.02.1988
Спортивная прописка:
г. Тюмень
Спортивное общество:
ЦСП Тюменской области
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Кугаевский Максим Владимирович
Вид спорта:
Биатлон

Гарт Наталия Сергеевна

25 августа 2012 года на внеочередной конференции Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт была избрана президентом ФСФР

Дата рождения:
16.06.1983
Вид спорта:
Санный спорт

Гафаров Антон Ильдусович

победитель и серебряный призер Универсиады-2015

Рост — 180 см

Дата рождения:
04.02.1987
Спортивная прописка:
ХМАО
Спортивное общество:
ЦСП «СКЮ», «Динамо»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Ю. Каминский, А. Губин, А. Астраханцев
Вид спорта:
Лыжные гонки

Глазунов Александр Александрович

чемпион России, двукратный обладатель Кубка России

Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
мастер спорта России международного класса, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фехтование

Глазырина Екатерина Ивановна

двукратный бронзовый призер чемпионата Европы-2010 и 2011

Рост — 165 см, вес — 56 кг

Дата рождения:
22.04.1987 20:03:00
Спортивная прописка:
Свердловская область
Спортивное общество:
«Динамо»,
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Валентина Стремоусова
Вид спорта:
Биатлон

Глухов Михаил Сергеевич

Рост — 188 см, вес — 80 кг

Дата рождения:
13.05.1988
Спортивная прописка:
Московская область, г. Мытищи
Спортивное общество:
«Атлант»
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Светлов С.А.
Вид спорта:
Хоккей

Голикова Ангелина Романовна

Рост — 174 см, вес — 72 кг

Дата рождения:
17.09.1991
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
УОР №2
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Жарков Александр Захарович
Вид спорта:
Бег на коньках

Голубкова Галина Петровна

Дата рождения:
06.07.1952
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Горбацевич Александр Леонидович

Рост — 176 см, вес — 84 кг

Дата рождения:
16.08.1994
Спортивная прописка:
Ленинградская область / Московская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Личный тренер:
Бурмистров Эдуард Вячеславович
Вид спорта:
Санный спорт

Горлачев Алексей Михайлович

Рост — 188 см, вес — 105 кг

Дата рождения:
06.05.1981
Спортивная прописка:
г. Москва / Краснодарский край
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы», ГБУ КК ЦСП по зимним видам спорта
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Соколов О.Г., Колоедов П.В.
Вид спорта:
Бобслей

Горшков Александр Георгиевич

Олимпийский чемпион-1976, многократный чемпион мира и Европы

Дата рождения:
08.10.1946
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР
Вид спорта:
Фигурное катание

Граф Ольга Борисовна

двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года на дистанции 3000 м и в командной гонке, серебряный призер чемпионата мира-2014 в классическом многоборье

Рост — 160 см, вес — 56 кг

Дата рождения:
15.07.1983
Спортивная прописка:
Московская область / г. Коломна
Спортивное общество:
ГБУ МО «ЦЗВС», ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Муратов В.А., Рубин В.В., Кудинов А.М.
Вид спорта:
Бег на коньках

Григорьев Владимир Викторович

олимпийский чемпион Сочи в эстафете, серебряный призер Олимпиады в Сочи (1000 метров), чемпион Европы-2013 в эстафете, чемпион Европы-2014 в эстафете, экс-рекордсмен мира на дистанции 500 метров, серебряный призер чемпионата мира-2013 в эстафете, серебряный призер чемпионата Европы-2012 в эстафете, серебряный призер чемпионата Европы-2011 в эстафете, бронзовый призер чемпионата Европы-2013 в многоборье, бронзовый призер чемпионата Европы-2005 в эстафете, многократный чемпион России

Рост — 178 см, вес — 83 кг

Дата рождения:
08.08.1982
Спортивная прописка:
Московская область, г. Клин
Спортивное общество:
ГБУ МО «ЦЗВС», СДЮСШОР «Клин спортивный»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Григорьев В.В., Муратов Ю.А., Захаров В.В.
Вид спорта:
Шорт-трек

Гриднева Алина Сергеевна

чемпионка России-2011, серебряный призер чемпионата России-2013

Дата рождения:
02.03.1992
Спортивная прописка:
г. Сочи
Спортивное общество:
ГБУ КК «ЦСП по зимним видам спорта» г. Сочи
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Шведов В.Л., Шведова Н.К.
Вид спорта:
Фристайл

Гросс Рикко

четырехкратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира

Дата рождения:
22.08.1970
Спортивное общество:
СБР
Вид спорта:
Биатлон

Грошев Денис Сергеевич

Дата рождения:
10.10.1989
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Юность Москвы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Рябова О.В.
Вид спорта:
Санный спорт

Грязцов Сергей Александрович

Рост — 182 см, вес — 82 кг

Дата рождения:
26.07.1986
Спортивная прописка:
Москва / Нижегородская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Петрусева Наталья Анатольевна
Вид спорта:
Бег на коньках

Гудин Василий Николаевич

Дата рождения:
26.09.1977
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
тренер высшей категории
Вид спорта:
Керлинг

Дадонов Евгений Анатольевич

Рост — 179 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
12.03.1989
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Вячеслав Быков
Вид спорта:
Хоккей

Дацюк Павел Валерьевич

бронзовый призер Олимпиады-2002, чемпион России 2005 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002, 2008), чемпион мира-2012, четырехкратный обладатель «Леди Бинг Трофи», трехкратный обладатель «Фрэнк Дж. Селки Трофи», лучший нападающий чемпионата мира-2010

Рост — 180 см, вес — 90 кг

Дата рождения:
20.07.1978 12:31:00
Спортивная прописка:
Детройт
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Валерий Голоухов
Вид спорта:
Хоккей

Дашидоржиева Туяна Норполовна

чемпионка мира-2015

Дата рождения:
14.04.1996
Спортивная прописка:
Чита
Спортивное общество:
Вооруженные Силы
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
С. Жигжитова
Вид спорта:
Стрельба из лука

Дементьев Евгений Александрович

Рост — 183 см, вес — 83 кг

Дата рождения:
17.01.1983
Спортивная прописка:
ХМАО-Югра
Спортивное общество:
«Динамо», ЦСП «СКЮ»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Самохин В.В., Ухов В.П., Крянин С.М.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Демидова Валерия Владимировна

Рост — 164 см, вес — 54 кг

Дата рождения:
03.03.2000
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
СШОР «Воробьевы горы»
Личный тренер:
Серов Евгений Викторович
Вид спорта:
Фристайл

Демченко Виктория Альбертовна

Рост — 180 см, вес — 78 кг

Дата рождения:
26.11.1995
Спортивная прописка:
Московская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Личный тренер:
Демченко Олег Михайлович
Вид спорта:
Санный спорт

Демченко Альберт Михайлович

Рост — 185 см, вес — 95 кг

Дата рождения:
27.11.1971
Спортивное общество:
ГБУ МО «ЦЗВС» ВС
Звание:
заслуженный мастер спорта России, трехкратный серебряный призер Олимпиады-2006 и 2014
Вид спорта:
Санный спорт

Денисов Денис Валерьевич

Рост — 183 см, вес — 85 кг

Дата рождения:
31.12.1981
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Буцаев В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Денисьев Александр Владимирович

Рост — 188 см, вес — 92 кг

Дата рождения:
29.07.1991
Спортивная прописка:
Красноярский край, г. Красноярск
Спортивное общество:
СДЮСШОР АЗВС КУТОР ВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Жеман Ж.В., Осипенко А.А.
Вид спорта:
Санный спорт

Денщиков Семён Андреевич

Дата рождения:
10.04.1993
Спортивная прописка:
Московская область / Красноярский край
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Мальгин Константин Валерьевич
Вид спорта:
Фристайл

Детков Станислав Валерьевич

многократный чемпион России, призер этапов Кубка мира

Рост — 165 см, вес — 72 кг

Дата рождения:
16.09.1980
Спортивная прописка:
Таштагол
Спортивное общество:
МБОУ ДОД «СДЮШОР по сноуборду»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Д. Тихомиров, Д. Салагаев
Вид спорта:
Сноуборд

Долгов Александр Петрович

Дата рождения:
05.02.1986
Звание:
мастер спорта России международного класса по гребному слалому
Вид спорта:
Фристайл

Дорофеев Дмитрий Анатольевич

Дата рождения:
13.11.1976
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Вид спорта:
Бег на коньках

Доценко Анастасия Александровна

призер чемпионата России и этапа Кубка мира

Рост — 172 см

Дата рождения:
14.10.1986
Спортивная прописка:
Татарстан
Спортивное общество:
«Динамо» ЦСП МДМС и ТРТ
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
А. Романов, А. Доценко
Вид спорта:
Лыжные гонки

Дубровский Дмитрий Эдуардович

Дата рождения:
05.07.1974
Звание:
мастер спорта России
Вид спорта:
Прыжки с трамплина / Лыжное двоеборье

Евтеева Нина Александровна

многократная чемпионка России, чемпионка Европы-2004, 2005 (эстафета)

Дата рождения:
24.11.1982
Спортивная прописка:
г. Омск
Спортивное общество:
«Динамо»
Личный тренер:
Брасалин А.И.
Вид спорта:
Шорт-трек

Ежов Илья Игоревич

Рост — 187 см, вес — 81 кг

Дата рождения:
12.01.1987
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Ялонен Ю.
Вид спорта:
Хоккей

Езех Нкеирука Хилариевна

11-кратная чемпионка России, участница четырёх Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы 2006 и 2012, двукратный призёр Универсиад 2007 и 2009, бронзовый призёр чемпионата мира-2014

Дата рождения:
17.10.1983
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Ольга Андрианова
Вид спорта:
Керлинг

Елисеев Матвей Павлович

Рост — 188 см, вес — 85 кг

Дата рождения:
31.03.1993 11:27:00
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Личный тренер:
Гаранин Андрей Гениевич
Вид спорта:
Биатлон

Елистратов Семён Андреевич

чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014, трехкратный победитель чемпионатов Европы в Дрездене-2014 и Мальме-2013, серебряный призер чемпионата мира в Дебрецене-2013, пятикратный серебряный призер чемпионатов Европы в Херенвене-2011, Млада-Болеславе-2012 и Дрездене-2014, трехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы в Млада-Болеславе-2012 и Мальме-2013, многократный победитель чемпионатов России

Рост — 175 см, вес — 70 кг

Дата рождения:
03.05.1990
Спортивная прописка:
Уфа, республика Башкортостан
Спортивное общество:
СДЮСШОР №1 Уфа
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Андрей Максимов
Вид спорта:
Шорт-трек

Ельняков Алексей Владимирович

Дата рождения:
14.11.1949
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Шорт-трек

Есин Алексей Юрьевич

победитель Первенства России-2006, 2007 среди юниоров (классическое многоборье)

Рост — 182 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
03.12.1987
Спортивная прописка:
Московская область / г. Коломна
Спортивное общество:
ГБУ МО «ЦЗВС», «Динамо»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Муратов В.А.
Вид спорта:
Бег на коньках

Жамбалова Алиса Саяновна

Дата рождения:
13.09.1994
Спортивная прописка:
Бурятия
Спортивное общество:
«Динамо», «РСДЮСШОР»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Литвинцев Валентин Дмитриевич
Вид спорта:
Лыжные гонки

Жердев Николай Олегович

Рост — 185 см, вес — 83 кг

Дата рождения:
05.11.1984
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Казань
Спортивное общество:
«Ак Барс»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Белов В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Жиганшин Руслан Наильевич

Достижения (с Синициной) бронзовый призёр чемпионата России-2014, московского этапа Гран-при-2012, Универсиады-2013 в Трентино, чемпионка мира среди юниоров-2012 в Минск, чемпионка России-2012 среди юниоров 2012 в Новогорске, чемпионка финала юниорской серии Гран-при-2011 в Квебеке

Рост — 179 см

Дата рождения:
25.09.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ДЮСШ №2
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Кустарова Е.В., Алексеева С.Л.
Вид спорта:
Фигурное катание

Жилин Алексей Валерьевич

призер соревнований на Кубок России

Дата рождения:
24.10.1992
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
ФСО «Россия»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Сергеенко В.В., Замятин Д.В.
Вид спорта:
Горные лыжи

Жукова Наталья Сергеевна

Рост — 168 см, вес — 55 кг

Дата рождения:
19.07.1992 09:28:00
Спортивная прописка:
Республика Татарстан
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Романов Анатолий Григорьевич
Вид спорта:
Лыжные гонки

Жукова Анастасия Николаевна

чемпионка России-2013

Дата рождения:
21.02.1990
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
ГАУ СПО УОР №2
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
еймуров Г.В.
Вид спорта:
Сноуборд

Забияко Наталья Александровна

Рост — 162 см, вес — 45 кг

Дата рождения:
15.08.1994
Спортивная прописка:
Краснодарский край
Спортивное общество:
ЦСП по фигурному катанию, Сочи
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Мозер Нина Михайловна
Вид спорта:
Фигурное катание

Завадовская Виктория Андреевна

Рост — 170 см, вес — 64 кг

Дата рождения:
16.01.1996
Спортивная прописка:
Московская область
Спортивное общество:
ЦОВС Московской области
Личный тренер:
Мехряков Леонид Валерьевич
Вид спорта:
Фристайл

Заварзина Алёна Игоревна

чемпионка мира-2011 и бронзовый призер Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе

Рост — 176 см, вес — 67 кг

Дата рождения:
27.05.1989
Спортивная прописка:
Красноярский край, г. Красноярск / Тверская область, г. Тверь
Спортивное общество:
ФСО «Россия»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Тихомирова Д.В., Максимов А.В., Злобин А.О.
Вид спорта:
Сноуборд

Загоруйко Анастасия Геннадьевна

чемпионка Европы-2007, 2008 (эстафета)

Рост — 159 см, вес — 49 кг

Дата рождения:
22.03.1988
Спортивная прописка:
г. Тюмень
Спортивное общество:
ЦСП Тюменской области
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Гурьев Леонид Александрович
Вид спорта:
Биатлон

Зайцев Никита Игоревич

победитель молодежного чемпионата мира-2011, победитель чемпионата мира-2014

Рост — 186 см, вес — 85 кг

Дата рождения:
29.10.1991
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Дмитрий Квартальнов
Вид спорта:
Хоккей

Замковой Андрей Викторович

бронзовый призер Олимпиады-2012

Рост — 187 см, вес — 69 кг

Дата рождения:
04.07.1987
Спортивная прописка:
Хабаровский край/Московская область
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Рыжиков Геннадий Михайлович
Вид спорта:
Бокс

Захаров Руслан Альбертович

чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014, двукратный победитель чемпионатов Европы 2014 и 2013, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы 2012 и 2011, бронзовый призер чемпионата Европы-2011, бронзовый призер Универсиады-2010

Рост — 170 см, вес — 70 кг

Дата рождения:
24.03.1987
Спортивная прописка:
Московская область, Клин, Уфа, Башкортостан
Спортивное общество:
ЦСКА, ГБУ МО «ЦЗВС», СДЮСШОР «Клин спортивный», СДЮСШОР №1
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Альберт Тимербулатов, Юрий Муратов
Вид спорта:
Шорт-трек

Захаров Никита Владимирович

серебряный и бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2010, 2011, 2012

Рост — 189 см, вес — 98 кг

Дата рождения:
14.06.1987
Спортивная прописка:
Дмитров, Воронеж
Спортивное общество:
ГБУ МО ЦОВС, МУ ДОД, СДЮШОР ЦСП и СДЮШОР №5
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
О. Соколов, Б. Рузбин
Вид спорта:
Бобслей

Захарова Евгения Сергеевна

чемпионка России-2013 (1500 м), серебряный призер первенства мира-2013 среди юниоров (1500 м)

Дата рождения:
04.10.1994
Спортивная прописка:
Свердловская область, г. Новоуральск
Спортивное общество:
УОР г. Новоуральска
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Ельняков А.В.
Вид спорта:
Шорт-трек

Злобин Артур Олегович

Дата рождения:
29.11.1963
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Сноуборд

Знарок Олег Валерьевич

Дата рождения:
02.01.1963
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Хоккей

Зубарев Андрей Сергеевич

Рост — 185 см, вес — 96 кг

Дата рождения:
03.03.1987
Спортивная прописка:
Республика Башкартостан, г. Уфа
Спортивное общество:
«Салават Юлаев»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Юрзинов Е.В.
Вид спорта:
Хоккей

Зубов Илья Игоревич

Рост — 183 см, вес — 80 кг

Дата рождения:
14.02.1987
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Буцаев В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Иванова Татьяна Ивановна

бронзовый призер первенства мира-2009 среди юниоров

Рост — 174 см, вес — 65 кг

Дата рождения:
16.02.1991
Спортивная прописка:
Пермский край, г. Чусовой
Спортивное общество:
ГКАОУ «ЦСП» ВФСО «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Иванов И.В.
Вид спорта:
Санный спорт

Ильин Роман Олегович

победитель Первенства России-2010, 2012 среди юниоров, бронзовый призер Первенства мира-2012, призер международных соревнований

Дата рождения:
10.05.1992
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
УОР №2, «Динамо», ВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Барышников В. А.
Вид спорта:
Фристайл

Ильиных Елена Руслановна

Достижения (с Кацалаповым) чемпионка Олимпийских игр в Сочи (командные соревнования), бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи (личное первенство), серебряный призер чемпионатов Европы 2014 и 2013, бронзовый призер чемпионата Европы-2012, чемпионка мира среди юниоров-2010

Рост — 164 см, вес — 56 кг

Дата рождения:
25.04.1994
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Морозов Н.А., Войцеховская М.В.
Вид спорта:
Фигурное катание

Илюхина Екатерина Сергеевна

серебряный призер Олимпиады в Ванкувере, призер этапов Куба мира, обладательница Кубка Европы сезона-2006/2007

Рост — 160 см, вес — 60 кг

Дата рождения:
19.06.1987
Спортивная прописка:
ХМАО-ЮГРА, г. Ханты-Мансийск
Спортивное общество:
ЦСПСК ЮГРЫ
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Тихомирова Д.В., Подоровская Н.В., Максимов А.В.
Вид спорта:
Сноуборд

Исайкин Денис Валерьевич

чемпион России- 2013

Дата рождения:
13.04.1988
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Казань
Спортивное общество:
ГАУ ЦСП МДМС и Т РТ
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Хуснутдинов А.И.
Вид спорта:
Лыжное двоеборье

Исмайлова Маргарита Нодировна

Рост — 175 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
07.12.1985
Спортивная прописка:
Краснодарский край, г. Сочи
Спортивное общество:
ГБУ КК ЦСП по зимним видам спорта, ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА Смоленск)
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Гаспарян П.Е., Юдин А.С.
Вид спорта:
Бобслей

Каблуков Илья Андреевич

Рост — 189 см, вес — 83 кг

Дата рождения:
18.01.1988
Спортивная прописка:
Московская область, г. Мытищи
Спортивное общество:
«Атлант»
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Светлов С.А.
Вид спорта:
Хоккей

Каблукова Ксения Юрьевна

Рост — 164 см, вес — 52 кг

Дата рождения:
16.06.1998
Спортивная прописка:
Пермский край
Спортивное общество:
СДЮШОР «Старт»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Каблуков Юрий Александрович
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Кавагути Юко

двукратная чемпионка Европы-2010 и 2015, бронзовый призер чемпионата мира-2009, 2010

Рост — 157 см

Дата рождения:
20.11.1981
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СДЮШОР, «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Тамара Москвина
Вид спорта:
Фигурное катание

Кавунов Дмитрий Ефимович

Дата рождения:
20.06.1953
Звание:
заслуженный тренер СССР и России
Вид спорта:
Фристайл

Казионов Дмитрий Александрович

Рост — 190 см, вес — 88 кг

Дата рождения:
13.05.1984
Спортивная прописка:
Челябинская область, г. Магнитогорск
Спортивное общество:
«Металлург»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Кинан М.
Вид спорта:
Хоккей

Калалб Светлана Яковлевна

Дата рождения:
28.01.1964
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Керлинг

Калинин Сергей Павлович

Рост — 188 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
17.03.1993
Спортивная прописка:
Омская область, г. Омск
Спортивное общество:
«Авангард»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Матикайнен П.
Вид спорта:
Хоккей

Калиниченко Антон Евгеньевич

бронзовый призер Кубка мира (командный зачет)

Дата рождения:
22.07.1982
Спортивная прописка:
г. Кемеров
Спортивное общество:
ГАУ КО ОШВСМ ЦСП
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Арефьев А.М. , Калиниченко Е.К.
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Кальсина Полина Олеговна

Дата рождения:
20.03.1989
Спортивная прописка:
ХМАО-Югра
Спортивное общество:
ЦСП «СКЮ», «Динамо»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Бугаев Д.А. Сунуов М.И.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Каминский Юрий Михайлович

призер областных соревнований среди школьников, в лыжных гонках дошел до уровня мастера спорта.

Дата рождения:
06.10.1961
Спортивная прописка:
г. Москва
Звание:
кандидат в мастера спорта, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Лыжные гонки

Канакина Юлия Артемовна

победительница и призер Кубка России

Дата рождения:
11.12.1995
Спортивная прописка:
Москва, Красноярск
Спортивное общество:
ГБУ СШОР «Воробьевы горы» Москомспорта, АЗВС
Звание:
кандидат в мастера спорта России
Личный тренер:
Д. Алимов, А. Бакаева, А. Челышев
Вид спорта:
Скелетон

Касперович Александр Владимирович

Дата рождения:
12.02.1958
Спортивное общество:
«Буревестник»
Звание:
мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Биатлон

Касьянов Александр Владимирович

многократный призёр этапов Кубка мира, бронзовый призер чемпионата мира-2015

Рост — 188 см

Дата рождения:
30.09.1983
Спортивная прописка:
Сочи, Братск
Спортивное общество:
ГБУ КК ЦСП по зимним видам спорта ШВСМ г. Иркутска, ЦСКА
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
В. Кнейб, П. Колоедов, В. Кошкин
Вид спорта:
Бобслей

Кацалапов Никита Геннадьевич

Достижения (с Ильиных) чемпионка Олимпийских игр в Сочи (командные соревнования), бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи (личное первенство), серебряный призер чемпионатов Европы 2014 и 2013, бронзовый призер чемпионата Европы-2012, чемпионка мира среди юниоров-2010

Рост — 180 см, вес — 76 кг

Дата рождения:
10.07.1991
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Морозов Н.А., Войцеховская М.В.
Вид спорта:
Фигурное катание

Керов Роман Сергеевич

Дата рождения:
09.03.1969
Спортивное общество:
РГШ «Столица» / ШВСМ «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Кетов Евгений Николаевич

Рост — 184 см, вес — 88 кг

Дата рождения:
17.01.1986
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Ялонен Ю.
Вид спорта:
Хоккей

Кибалко Александр Владимирович

Дата рождения:
25.10.1973
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Вид спорта:
Бег на коньках

Киселевич Богдан Александрович

Богдан начал карьеру в самарском ЦСК ВВС. В 2008-м он играл за «Липецк», а через год закрепился в основном составе «Северстали». К 2012-му году стал очевиден талант и возможности молодого защитника, поэтому СКА проявил активность и выкупил права на игрока. Но в новой команде Киселевич провел лишь два месяца, после чего вернулся в «Северсталь». В мае 2014-го за 100 миллионов рублей защитник перешел в ЦСКА, где закрепился на ведущих позициях. В 2013-м впервые сыграл за сборную России.

Рост — 184 см, вес — 90 кг

Дата рождения:
14.02.1990
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Дмитрий Квартальнов
Вид спорта:
Хоккей

Клевченя Сергей Константинович

Дата рождения:
21.01.1971
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный мастер спорта
Вид спорта:
Бег на коньках

Климов Евгений Дмитриевич

чемпион Универсиады-2015 в прыжках с трамплина, бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2013 по прыжкам с трамплина

Дата рождения:
03.02.1994
Спортивная прописка:
Московская область, Пермский край
Спортивное общество:
ГБУ МО ЦОВС ЦСП ЦСКА СТАРТ
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
А. Гаранин, С. Смирнов
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Климов Фёдор Александрович

Достижения (со Столбовой) олимпийский чемпион Сочи в командном турнире, серебряный призер Олимпиады в Сочи в личном турнире, серебряный призеры чемпионата мира-2014, серебряный призеры чемпионата Европы-2014, чемпион России-2014

Рост — 181 см

Дата рождения:
07.09.1990
Спортивная прописка:
Москва/Мордовия
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Мозер Н.М., Жовнирский В.В.
Вид спорта:
Фигурное катание

Ковалёва Алина Романовна

Рост — 166 см, вес — 60 кг

Дата рождения:
18.02.1993
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
УОР №2, «Адамант»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Целоусов Алексей Васильевич
Вид спорта:
Керлинг

Ковальчук Илья Валерьевич

серебряный призёр юниорского чемпионата мира 2000, бронзовый призёр Олимпийских игр 2002, чемпионата мира 2005, 2007, двукратный чемпион мира 2008 и 2009, обладатель «Морис Ришар Трофи», серебряный призёр чемпионата мира 2010

Рост — 186 см, вес — 100 кг

Дата рождения:
15.04.1983
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Виктор Жуков
Вид спорта:
Хоккей

Ковтун Максим Павлович

победитель финала Гран-при среди юниоров сезона-2012/2013, чемпион России-2014

Рост — 176 см

Дата рождения:
18.06.1995
Спортивная прописка:
г. Москва/ Свердловская область
Спортивное общество:
СДЮШОР ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Буянова Е.Г., Тарасова Т.А.
Вид спорта:
Фигурное катание

Кокарев Денис Сергеевич

Рост — 178 см, вес — 80 кг

Дата рождения:
17.06.1985
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Знарок О.В.
Вид спорта:
Хоккей

Колобков Павел Анатольевич

Дата рождения:
22.09.1969
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
действующий государственный советник РФ 2 класса, полковник российской армии, заслуженный мастер спорта России (1992)

Коляда Михаил Сергеевич

серебряный призер чемпионата России-2016

Рост — 167 см

Дата рождения:
18.02.1995
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Личный тренер:
Чеботарёва Валентина Михайловна
Вид спорта:
Фигурное катание

Комаров Сергей Анатольевич

Дата рождения:
09.12.1983
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
мастер спорта России международного класса
Вид спорта:
Горные лыжи

Коновалов Сергей Александрович

Дата рождения:
09.04.1973
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП», «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Вид спорта:
Биатлон

Константинова Екатерина Игоревна

Дата рождения:
13.10.1995
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург / Краснодарский край
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Некрасов Михаил Константинович
Вид спорта:
Шорт-трек

Копривица Антон Глебович

призер чемпионата России и этапа Кубка Европы

Дата рождения:
21.10.1991
Спортивная прописка:
Уфа
Спортивное общество:
МОУ ДОД СДЮШОР по г/л спорту г. Уфы
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Н. Кизина, А. Злобин
Вид спорта:
Сноуборд

Кордюк Пётр Валерьевич

Дата рождения:
02.07.1992
Спортивная прописка:
Красноярский край, г. Красноярск
Спортивное общество:
Академия ЗВС КГБ ОУДОД СДЮСШОР по лвс, ВС
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Дьяченко А.В., Жоголев П.А.
Вид спорта:
Фристайл

Корнилов Денис Александрович

чемпион Универсиады в Праджелато(Турине)-2007, шестикратный?(2003-2005, 2013 - командное первенство, 2005, 2013 — К-120) победитель чемпионатов России, победитель летнего чемпионата России-2013, бронзовый призер Универсиады в Праджелато-2007

Рост — 180 см, вес — 64 кг

Дата рождения:
17.08.1987
Спортивная прописка:
Нижний Новгород, Нижегородская область
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Динамо»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Александр Корнилов
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Коротков Егор Вадимович

призер этапов Кубка мира

Рост — 180 см

Дата рождения:
14.04.1986
Спортивная прописка:
Техгорный (Челябинская область)
Спортивное общество:
МУДОД СДЮСШОР №1
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
В. Коротков, Л. Короткова
Вид спорта:
Фристайл

Корсунова Вероника Александровна

серебряный призер чемпионата мира-2013

Дата рождения:
20.04.1992
Спортивная прописка:
Сочи
Спортивное общество:
ГБУ КК «ЦСП по зимним видам спорта» г. Сочи
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
В. Шведов, Н. Шведова
Вид спорта:
Фристайл

Кочержова Анастасия Борисовна

Рост — 184 см, вес — 67 кг

Дата рождения:
16.10.1990
Спортивная прописка:
Москва / Иркутская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Личный тренер:
Соколов Олег Геннадьевич
Вид спорта:
Бобслей

Кошечкин Василий Владимирович

Рост — 200 см, вес — 91 кг

Дата рождения:
27.03.1983
Спортивная прописка:
Челябинская область, г. Магнитогорск
Спортивное общество:
«Металлург»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Кинан М.
Вид спорта:
Хоккей

Кравцов Александр Михайлович

Дата рождения:
24.01.1953
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта по современному пятиборью, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, заслуженный тренер РФ.
Вид спорта:
Биатлон

Кравцов Алексей Юрьевич

Дата рождения:
10.08.1963
Спортивная прописка:
г. Москва
Вид спорта:
Бег на коньках / Шорт-трек

Крайнов Евгений Анатольевич

многократный чемпион и призёр ЧР и КР, чемпион и призёр чемпионатов мира среди военнослужащих, рекордсмен России 1990 года

Дата рождения:
19.01.1961
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Стрельба

Крос Себастьян

Дата рождения:
25.01.1976
Вид спорта:
Шорт-трек

Кротов Павел Вадимович

победитель этапа Кубка мира-2011-2012, бронзовый призер чемпионата России-2013, победитель Freestyle Chech Open-2013

Дата рождения:
24.04.1992
Спортивная прописка:
г. Ярославль
Спортивное общество:
ГуМо «ЦЗВС» Московской области/ ШВСМ Ярославской области
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Понгильский А.Н., Брикман И.М.
Вид спорта:
Фристайл

Крушельницкий Александр Александрович

Рост — 180 см, вес — 87 кг

Дата рождения:
20.05.1992
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
«Адамант»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Гудин Василий Николаевич
Вид спорта:
Керлинг

Крюков Никита Валерьевич

олимпийский чемпион Ванкувера-2010 в личном спринте, двукратный чемпион мира-2013 в Валь-ди-Фиемме в личном и командном спринте, серебряный призер Олимпиады в Сочи в командном спринте

Рост — 184 см, вес — 74 кг

Дата рождения:
03.05.1985
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
Динамо
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Юрий Каминский
Вид спорта:
Лыжные гонки

Крючков Игорь Андреевич

Рост — 189 см, вес — 94 кг

Дата рождения:
03.06.1987
Спортивная прописка:
Орловская область, г. Орел
Спортивное общество:
ЦСП ШВСМ Орловской области, ДЮСШ №4
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Ушаков А.В., Журкин С.Г.
Вид спорта:
Бобслей

Кудрявцев Виктор Николаевич

Дата рождения:
27.10.1937
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Москвич»
Звание:
мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Кузнецов Евгений Евгеньевич

Рост — 184 см, вес — 79 кг

Дата рождения:
19.05.1992
Спортивная прописка:
Челябинская область, г. Челябинск
Спортивное общество:
«Трактор»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Белоусов В.К.
Вид спорта:
Хоккей

Кузнецов Артём Александрович

двукратный серебряный призер чемпионата России-2011 (500 м), бронзовый призер чемпионата России-2011, 2013 (спринт, 500 м)

Дата рождения:
14.11.1987
Спортивная прописка:
г.Санкт-Петербург / Вологодская область, Череповец
Спортивное общество:
СК «Северсталь», «Динамо» Звание мастер спорта
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Калинин А.А., Быкова В.Н., Шаршаринова Р.А.
Вид спорта:
Бег на коньках

Кулижников Павел Александрович

чемпион мира-2015 на дистанции 500 м, серебряный призер чемпионата мира-2015 на дистанции 1000 м

Рост — 185 см, вес — 78 кг

Дата рождения:
20.04.1994
Спортивная прописка:
Краснодарский край
Спортивное общество:
«ЦОВС» МО
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Дмитрий Дементьев
Вид спорта:
Бег на коньках

Куликов Павел Николаевич

призер и победитель Кубка Европы

Рост — 185 см

Дата рождения:
29.06.1992
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СБП ЛО ОГО ВФСО «Динамо» ГБОУ ЛО ЦСП по ЗВС
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Н. Куликов, Э. Куликова
Вид спорта:
Скелетон

Лаптева Юлия Андреевна

Дата рождения:
06.07.1996
Спортивная прописка:
Кемеровская область
Спортивное общество:
МБУ ДО «СДЮСШОР по сноуборду»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Лампартер Денис Викторович
Вид спорта:
Сноуборд

Ларионов Юрий Юрьевич

Рост — 181 см

Дата рождения:
19.08.1986
Спортивная прописка:
г. Москва / Республика Модовия
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Мозер Н.М.
Вид спорта:
Фигурное катание

Ларьков Андрей Витальевич

трехкратный чемпион Универсиады-2015

Дата рождения:
25.11.1989
Спортивная прописка:
Республика Татарстан
Спортивное общество:
«Динамо» ЦСП МДМС и ТРТ
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
В. Махалов, Г. Рожков, С. Бочкарев
Вид спорта:
Лыжные гонки

Легков Александр Геннадьевич

чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014 (гонка на 50 км), победитель “Тур де Ски” 2012/2013, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи-2014 (эстафета), серебряный призер чемпионата мира в Саппоро-2007 (эстафета), бронзовый призер чемпионата мира в Валь-ди-Фиемме (эстафета)

Рост — 178 см, вес — 73 кг

Дата рождения:
07.05.1983
Спортивная прописка:
ХМАО-Югра
Спортивное общество:
ЦСП «СКЮ», «Динамо»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Рето Бургермайстер, Генадий Легков, Владимир Куклин
Вид спорта:
Лыжные гонки

Леонова Алёна Игоревна

Рост — 159 см

Дата рождения:
23.11.1990
Спортивная прописка:
г. Москва /Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Морозов Н.А., Пятова А.Я.
Вид спорта:
Фигурное катание

Ливинская Юлия Анатольевна

бронзовый призер Универсиады-2009, чемпионка России

Дата рождения:
31.07.1990
Спортивная прописка:
Трехгорный
Спортивное общество:
МУДОД СДЮСШОР №1
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
В. Коротков, Л. Короткова
Вид спорта:
Фристайл

Липницкая Юлия Вячеславовна

первое место на Олимпиаде в Сочи в командном турнире, первое место на чемпионате Европы-2014, второе место на чемпионате мира-2014, первое место на чемпионате мира-2012 среди юниоров

Рост — 158 см

Дата рождения:
05.06.1998
Спортивная прописка:
г. Москва /Свердловская область
Спортивное общество:
СДЮСШОР №37
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
А. Урманов
Вид спорта:
Фигурное катание

Лисица Евгений Александрович

победитель Кубка России, призер международных соревнований

Дата рождения:
15.07.1987
Спортивная прописка:
Красноярский край, г. Красноярск
Спортивное общество:
ВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Латышев И.Е.
Вид спорта:
Горные лыжи

Лобышева Екатерина Александровна

многократная чемпионка России в личных дисциплинах и в многоборье

Рост — 177 см, вес — 69 кг

Дата рождения:
13.03.1985
Спортивная прописка:
Московская область / г. Коломна
Спортивное общество:
ГБУ МО «ЦЗВС», «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Муратов В.А., Рубин В.В.
Вид спорта:
Бег на коньках

Людерс Пьер

Дата рождения:
26.09.1970
Спортивная прописка:
г. Москва
Вид спорта:
Бобслей

Майрхофер Фриц

Дата рождения:
03.03.1976
Вид спорта:
Фристайл

Майтаков Сергей Владимирович

двукратный победитель чемпионата России в Терсколе-2010 (гигантский слалом и супер гигант), бронзовый призер юниорского чемпионата мира в Ле Планар-2010

Рост — 184 см, вес — 77 кг

Дата рождения:
07.01.1990
Спортивная прописка:
Новосибирск (Новосибирская область)
Спортивное общество:
ФСО «Россия»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Александр Кондратенко
Вид спорта:
Горные лыжи

Макаров Игорь Сергеевич

Рост — 176 см, вес — 80 кг

Дата рождения:
19.09.1987
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Ялонен Ю.
Вид спорта:
Хоккей

Максимов Андрей Иванович

Дата рождения:
26.02.1973
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Шорт-трек

Максимочкин Михаил Михайлович

победитель Универсиады в Трентино-2013, многократный победитель чемпионатов России 2013 и 2014, победитель летнего чемпионата России-2013 (хз, инфа с команда2014), серебряный призер Универсиады в Трентино-2013, бронзовый призер Универсиады в Трентино-2013

Рост — 179 см, вес — 66 кг

Дата рождения:
29.08.1993
Спортивная прописка:
Нижний Новгород (Нижегородская область)
Спортивное общество:
СДЮСШОР НО УОР
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Андрея Китаев, Геннадий Чижов
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Малкин Евгений Владимирович

бронзовый призёр юниорского чемпионата мира 2003, чемпион мира среди юниоров 2004, двукратный серебряный призёр молодежных чемпионатов мира 2005, 2006, двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира 2005, 2007, сереборяный призер чемпионата мира 2010, чемпион мира 2012, обладатель Кубка Стэнли-2008/2009. Обладатель Колдер Трофи, Арт Росс Трофи, Конн Смайт Трофи, Харт Трофи, Тед Линдсэй Авард,

Рост — 191 см, вес — 91 кг

Дата рождения:
31.07.1986
Спортивная прописка:
Питтсбург
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Юрий Тукасеров
Вид спорта:
Хоккей

Малышко Дмитрий Владимирович

чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014 (эстафета), серебряный призер чемпионата Европы в Отепя-2010 (эстафета)

Рост — 184 см, вес — 77 кг

Дата рождения:
19.03.1987
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
ШВСМ по ЗВС (Санкт-Петербург)
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Кучеров Дмитрий Альбертович
Вид спорта:
Биатлон

Мальцева Екатерина Андреевна

Рост — 164 см, вес — 65 кг

Дата рождения:
25.04.1994
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
«Динамо», УОР №2
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Барышников Владимир Аркадьевич
Вид спорта:
Фристайл

Мамаев Антон Вячеславович

Рост — 175 см, вес — 73 кг

Дата рождения:
24.05.1997
Спортивная прописка:
Свердловская область
Спортивное общество:
ДЮСШОР «Уктусские горы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Дырин Роман Геннадьевич
Вид спорта:
Сноуборд

Маркетто Маурицио

Дата рождения:
13.02.1956
Спортивное общество:
СКР
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Бег на коньках

Мастиев Самир Окумали-Оглы

призер первенства России-2010, 2011

Дата рождения:
13.01.1993
Спортивная прописка:
Свердловская область, г. Екатеринбург
Спортивное общество:
ЦСП «Динамо»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Головырских Л.В., Головырских В.Л.
Вид спорта:
Лыжное двоеборье

Матвеев Михаил Александрович

Рост — 183 см, вес — 77 кг

Дата рождения:
22.05.1996
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
«РГШ-Столица»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Халин Максим Викторович
Вид спорта:
Сноуборд

Матвеева Наталья Константиновна

призер этапов Кубка мира

Рост — 168 см, вес — 56 кг

Дата рождения:
23.05.1986
Спортивная прописка:
Москва, Рязанская область
Спортивное общество:
«Динамо», СДЮШОР №81 ЦСП Рязань
Звание:
спорта России международного класса
Личный тренер:
В. Головин, Н. Росков, И. Усиков, С. Пирогов
Вид спорта:
Лыжные гонки

Махнёв Андрей Юрьевич

Рост — 188 см, вес — 87 кг

Дата рождения:
11.02.1997
Спортивная прописка:
Пермский край
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Огонек»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Лазаренко Сергей Анатольевич
Вид спорта:
Фристайл

Медведев Евгений Владимирович

Рост — 189 см, вес — 87 кг

Дата рождения:
27.08.1982
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Казань
Спортивное общество:
«Ак Барс»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Белов В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Медведев Андрей Александрович

Рост — 167 см, вес — 62 кг

Дата рождения:
14.10.1993
Спортивная прописка:
Московская область, г. Дмитров
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Юность Москвы»
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Истарова О.А.
Вид спорта:
Санный спорт

Медведева Евгения Армановна

чемпионка мира и Европы 2016 года, победительница финала Гран-при сезона-2015/16

Рост — 159 см

Дата рождения:
19.11.1999
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Тутберидзе Этери Георгиевна
Вид спорта:
Фигурное катание

Медулич Петр Петрович

призер этапов Кубка мира

Дата рождения:
02.12.1991
Спортивная прописка:
Тверь, Сочи
Спортивное общество:
ШВСМ Тверской области, Вооруженные Силы
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
А. Мазур
Вид спорта:
Фристайл

Мельников Леонид Васильевич

Дата рождения:
09.12.1965
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта СССР международного класса
Вид спорта:
Горные лыжи

Меньшов Константин Александрович

Рост — 165 см

Дата рождения:
23.02.1983
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СДЮШОР
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Рукавицын Е.В., Глинка О.Г.
Вид спорта:
Фигурное катание

Мехряков Леонид Валерьевич

Дата рождения:
19.05.1988
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
мастер спорта
Вид спорта:
Фристайл

Мигунов Дмитрий Андреевич

Дата рождения:
21.11.1992
Спортивная прописка:
Республика Башкортостан, г. Уфа
Спортивное общество:
СДЮСШОР №1 Уфа, ЦСКА
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Максимов И.А.
Вид спорта:
Шорт-трек

Мининс Янинс

бронзовый призер чемпионата мира-2009

Дата рождения:
15.08.1980
Спортивное общество:
Федерация бобслея и скелетона России
Вид спорта:
Бобслей

Миронов Андрей Андреевич

двукратный бронзовый призер молодежного чемпионата мира в Уфе-2013 и Мальме-2014, обладатель Кубка Гагарина-2013

Рост — 189 см, вес — 86 кг

Дата рождения:
29.07.1994
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Харийс Витолиньш
Вид спорта:
Хоккей

Мишин Алексей Николаевич

Спортивное общество:
СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Звание:
заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Мозер Нина Михайловна

Спортивное общество:
СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Моисеев Пётр Александрович

чемпион мира среди юниоров-2008, 2009 (четверки), призер этапов кубка мира в 2008, 2009 годах, четырехкратный серебряный призер чемпионатов России, чемпион России

Рост — 187 см, вес — 93 кг

Дата рождения:
07.03.1986
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Соколов О.Г.
Вид спорта:
Бобслей

Моисеева Виктория Александровна

чемпионка России-2013 (микст)

Дата рождения:
10.01.1991
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
ШВСМ ЗВС
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Колесникова И.В.
Вид спорта:
Керлинг

Монько Ксения Ивановна

чемпионка мира-2011 среди юниоров, двукратный победитель юниорского финала Гран-при

Рост — 170 см

Дата рождения:
08.02.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Александр Жулин, Олег Волков
Вид спорта:
Фигурное катание

Морозов Николай Александрович

Дата рождения:
17.12.1975
Спортивное общество:
СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Морозов Владимир Евгеньевич

победитель первенства России среди юниоров-2014, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров в Софии-2014, серебряный призер зимней Универсиады в Трентино-2014, серебряный призер чемпионата России в Сочи-2015, серебряный призер первенства России среди юниоров-2013

Рост — 187 см

Дата рождения:
01.11.1992
Спортивная прописка:
Москва, Республика Татарстан
Спортивное общество:
СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Нина Мозер, Андрей Хекало, Арина Ушакова, Робин Шолковы
Вид спорта:
Фигурное катание

Муравьев Иван Вадимович

Дата рождения:
28.04.1989
Спортивная прописка:
Свердловская область, г. Екатеринбург
Спортивное общество:
ВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Малозёмова Г.А.
Вид спорта:
Горные лыжи

Мурашов Руслан Николаевич

Рост — 185 см, вес — 87 кг

Дата рождения:
29.12.1992
Спортивная прописка:
Краснодарский край
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Дорофеев Дмитрий Анатольевич
Вид спорта:
Бег на коньках

Мутко Виталий Леонтьевич

Дата рождения:
08.12.1958
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
РФС
Звание:
государственный советник РФ 2 класса
Вид спорта:
Футбол

Мутовин Александр Владимирович

бронзовый призер Кубка России-2005 по бобслею (четверка)

Рост — 181 см, вес — 83 кг

Дата рождения:
07.07.1984
Спортивная прописка:
г. Сочи
Спортивное общество:
ГБУ КК ЦСП по зимним видам спорта, АЗВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Смирнов С.В., Челышев А.В.
Вид спорта:
Скелетон

Набеев Нияз Габдулхакович

бронзовый призёр зимней Универсиады-2011, чемпион России-2013 (командные соревнования)

Рост — 183 см, вес — 68 кг

Дата рождения:
31.03.1989
Спортивная прописка:
г. Казань
Спортивное общество:
ГАУ ЦСП МДМС и Т РТ
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Хуснутдинов А.И.
Вид спорта:
Лыжное двоеборье

Негодайло Алексей Александрович

олимпийский чемпион-2014 в Сочи в четверках, серебряный призер чемпионата мира-2013 в Санкт-Мортице в четверках

Рост — 186 см, вес — 98 кг

Дата рождения:
28.05.1989
Спортивная прописка:
Иркутская область, г. Иркутск / Мордовия
Спортивное общество:
ШВСМ г. Иркутска
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Зубкова Т.А.
Вид спорта:
Бобслей

Некрасов Денис Михайлович

Дата рождения:
03.07.1991
Спортивная прописка:
Краснодарский край, г. Сочи
Спортивное общество:
ГБУ КК «ЦСП по ЗВС»
Личный тренер:
Круглов В.А.
Вид спорта:
Фристайл

Непряева Наталья Михайловна

Рост — 169 см, вес — 63 кг

Дата рождения:
06.09.1995
Спортивная прописка:
Тверская область / Московская область
Спортивное общество:
ГБУ МО «ЦОВС»
Личный тренер:
Смирнов Александр Владимирович
Вид спорта:
Лыжные гонки

Никитин Станислав Игоревич

Рост — 174 см, вес — 68 кг

Дата рождения:
22.06.1995
Спортивная прописка:
Ярославская область/Московская область
Спортивное общество:
ГБУ Московской области «ЦОВС» / СДЮСШОР №3
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Понгильский Александр Николаевич
Вид спорта:
Фристайл

Никитина Любовь Игоревна

Рост — 164 см, вес — 51 кг

Дата рождения:
21.01.1999
Спортивная прописка:
Ярославская область
Спортивное общество:
СДЮСШОР № 3
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Понгильский Александр Николаевич
Вид спорта:
Фристайл

Никитина Елена Валерьевна

чемпионка Европы-2013, бронзовый призер Олимпиады в Сочи

Рост — 167 см, вес — 55 кг

Дата рождения:
02.11.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Денис Алимов
Вид спорта:
Скелетон

Никулин Илья Владимирович

Рост — 190 см, вес — 99 кг

Дата рождения:
12.03.1982
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Казань
Спортивное общество:
«Ак Барс»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Белов В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Никулина Анна Игоревна

Анна Никулина занимается биатлоном с 2004 года. В юниорском возрасте не блистала из-за нестабильной стрельбы, поэтому в состав резервной сборной вошла лишь в сезоне-2012/13, когда дебютировала на Кубке IBU в Острове, а позже отобралась и на чемпионат Европы. Однако включиться в борьбу за олимпийскую путевку Анне не удалось, и в основную сборную она пробилась только в 2015 году, став обладательницей Кубка IBU. Декабрьский дебют в основе оказался неудачным. После проваленной в Хохфильцене эстафеты тренеры снова отправили Анну в запас.

Рост — 167 см, вес — 60 кг

Дата рождения:
25.08.1991
Спортивная прописка:
Новосибирская область/Мордовия
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Иванов Валерий Владимирович
Вид спорта:
Биатлон

Ничушкин Валерий Иванович

бронзовый призёр молодёжного чемпионата мира 2013, серебряный призёр чемпионата КХЛ сезона-2012/2013, обладатель приза «Лучшему новичку КХЛ» имени Алексея Черепанова сезона-2012/2013

Рост — 194 см, вес — 93 кг

Дата рождения:
04.03.1995
Спортивная прописка:
Даллас (штат Техас, США)
Вид спорта:
Хоккей

Овечкин Александр Михайлович

серебряный призер чемпионата мира-2002 и бронзовый призер чемпионата мира-2003 среди юниоров, двукратный чемпион России 2005 и 2013 годов, чемпион мира-2003 среди молодежи, серебряный призер чемпионата мира-2005 среди молодежи, двукратный бронзовый и серебряный призер 2005, 2007 и 2010, чемпион мира-2008 и 2012 в составе основной национальной команды. Обладатель «Колдер Трофи», трехкратный обладатель «Тед Линдсэй Авард», трехкратный обладатель «Харт Трофи», обладатель «Арт Росс Трофи», четырехкратный обладатель «Морис Ришар Трофи»

Рост — 188 см, вес — 105 кг

Дата рождения:
17.09.1985 12:34:00
Спортивная прописка:
Вашингтон
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Вячеслав Кириллов
Вид спорта:
Хоккей

Олюнин Николай Игоревич

чемпион мира-2010 среди юниоров, бронзовый призер Универсиады-2013, серебряный призер Олимпиады в Сочи

Рост — 180 см, вес — 86 кг

Дата рождения:
23.10.1991
Спортивная прописка:
Красноярский край, г. Красноярск
Спортивное общество:
ФСО «Россия», ВС
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Злобин А.О.
Вид спорта:
Сноуборд

Омелин Игорь Юрьевич

Рост — 180 см, вес — 77 кг

Дата рождения:
30.08.1995
Спортивная прописка:
Челябинская область
Спортивное общество:
ДЮСШ «Аджигардак»
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Смышляев Дмитрий Владимирович
Вид спорта:
Фристайл

Орлова Александра Андреевна

Рост — 162 см, вес — 55 кг

Дата рождения:
28.08.1997
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
СШОР «Воробьёвы горы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Кавунов Дмитрий Ефимович
Вид спорта:
Фристайл

Орлова Мария Сергеевна

серебряный призер чемпионата Европы-2013, бронзовый призер чемпионата мира-2015

Рост — 170 см

Дата рождения:
14.04.1988
Спортивная прописка:
Сочи, Санкт-Петербург
Спортивное общество:
ГБУ КК ЦСП по зимним видам спорта
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
О. Сухорученко, П. Гаспарян
Вид спорта:
Скелетон

Павленко Алексей Андреевич

серебряный призер чемпионата России-2013

Дата рождения:
06.03.1995
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
УОР-2, ВС
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Чернецов К.Г.
Вид спорта:
Фристайл

Павличенко Семён Александрович

чемпион мира-2015 в одноместных санях, серебряный призер чемпионата мира-2015 в эстафете

Рост — 172 см, вес — 67 кг

Дата рождения:
11.05.1991
Спортивная прописка:
Ленинградская область, Московская область
Спортивное общество:
ГБУ МО ЦЗВС, МБОУ ДОД СДЮСШОР «Парамоново», МКУ «Управление по МПКС и Т» МО Ломоносовского района
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Эдуард Бурмистров, Татьяна Бурмистрова
Вид спорта:
Санный спорт

Падин Андрей Викторович

Дата рождения:
20.02.1968
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта России международного класса, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Биатлон

Панжинский Александр Эдуардович

Дата рождения:
16.03.1989
Спортивная прописка:
г.Москва/Республика Саха (Якутия)
Спортивное общество:
СДЮШОР №81 ГУОР, «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Каминский Ю.М. Росков Н.Ф.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Панин Иван Александрович

чемпион Универсиады в Эрзуруме-2011 (командные соревнования), победитель чемпионатов России 2014 и 2013 (спринт, командное первенство), победитель летнего чемпионата России-2011 (лично, командный спринт), бронзовый призер Универсиады в Эрзуруме-2011

Рост — 172 см, вес — 61 кг

Дата рождения:
22.07.1987
Спортивная прописка:
Лениногорск (республика Татарстан)
Спортивное общество:
«Динамо», ГАУ ЦСП МДМС и ТРТ
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Алексей Чальцев
Вид спорта:
Лыжное двоеборье

Панков Александр Сергеевич

Рост — 188 см, вес — 77 кг

Дата рождения:
17.11.1991
Спортивная прописка:
Республика Башкартостан, г. Уфа
Спортивное общество:
«Салават Юлаев»
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Юрзинов Е.В.
Вид спорта:
Хоккей

Пашнин Михаил Валерьевич

Рост — 179 см, вес — 85 кг

Дата рождения:
11.05.1989
Спортивная прописка:
Ярославская область, г. Ярославль
Спортивное общество:
«Локомотив»
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Роу Т.
Вид спорта:
Хоккей

Пентюхова Лидия Юрьевна

бронзовый призер чемпионата России-2013

Дата рождения:
06.10.1993
Спортивная прописка:
Челябинская область, г. Магнитогорск
Спортивное общество:
СК Металлург-Магнитогорск
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Габдрахманов Р.С., Лебедев Г.Е.
Вид спорта:
Фристайл

Перевозчиков Олег Орестович

Дата рождения:
19.12.1966
Спортивная прописка:
Удмуртская республика
Спортивное общество:
МУЧ СДЮШОР, с. Шаркан
Звание:
мастер спорта, заслуженный тренер Удмуртии
Вид спорта:
Лыжные гонки

Пережогин Александр Валерьевич

Рост — 179 см, вес — 79 кг

Дата рождения:
10.08.1983
Спортивная прописка:
Омская область, г. Омск
Спортивное общество:
«Авангард»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Матикайнен П.
Вид спорта:
Хоккей

Перетягин Александр Владимирович

Рост — 180 см, вес — 77 кг

Дата рождения:
02.02.1992
Спортивная прописка:
Пермский край, г. Чусовой
Спортивное общество:
ГКАОУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Иванова Т.А., Иванов И.В.
Вид спорта:
Санный спорт

Пертахия Марика Автандиловна

чемпионка мира-2011 среди юниоров, серебряный призер чемпионата мира-2011 среди юниоров, серебряный призер чемпионата России-2013

Дата рождения:
15.12.1992
Спортивная прописка:
Красноярский край, г. Красноярск
Спортивное общество:
Академия ЗВС КГБ ОУДОД, СДЮСШОРпо лвс
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Жоголев П.А.
Вид спорта:
Фристайл

Петров Кирилл Андреевич

Рост — 192 см, вес — 100 кг

Дата рождения:
13.04.1990
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Казань
Спортивное общество:
«Ак Барс»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Белов В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Петухов Алексей Евгеньевич

победитель чемпионата мира в Валь-ди-Фиемме-2013, победитель чемпионата мира среди юниоров в Соллефтео-2003, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров в Соллефтео-2003, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере-2010

Рост — 178,5 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
26.08.1983
Спортивная прописка:
г. Москва/Республика Саха (Якутия)
Спортивное общество:
СДЮШОР №81, «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Каминский Ю.М., Бровин П.А.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Пивцакин Никита Васильевич

Рост — 176 см, вес — 79 кг

Дата рождения:
23.07.1991
Спортивная прописка:
Омская область, г. Омск
Спортивное общество:
«Авангард»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Матикайнен П.
Вид спорта:
Хоккей

Питкеев Адьян Юрьевич

Рост — 172 см

Дата рождения:
16.05.1998
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Личный тренер:
Водорезова (Буянова) Елена Германовна
Вид спорта:
Фигурное катание

Планиншек Урбан

Дата рождения:
05.06.1967
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Вид спорта:
Горные лыжи

Плотников Сергей Сергеевич

победитель чемпионата мира в Минске-2014, бронзовый призер КХЛ-2014

Рост — 188 см, вес — 93 кг

Дата рождения:
03.06.1990
Спортивная прописка:
Ярославская область, г. Ярославль
Спортивное общество:
«Локомотив»
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Шон Симпсон
Вид спорта:
Хоккей

Плющенко Евгений Викторович

двукратный чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014 (командный турнир) и Турине-2006, двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувере-2010, трехкратный победитель чемпионатов мира 2004, 2003 и 2001 годов, серебряный призер чемпионата мира-1999, бронзовый призер чемпионата мира-1998, семикратный победитель чемпионатов Европы 2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010 и 2012 годов, трехкратный серебряный призер чемпионатов Европы 1998, 1999 и 2004 годов

Рост — 178 см, вес — 72 кг

Дата рождения:
03.11.1982
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СДЮСШОР
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Мишин А.Н.
Вид спорта:
Фигурное катание

Погорилая Анна Алексеевна

бронзовый призер чемпионата мира-2013 среди юниоров, бронзовый призер финала Гран-при-2012 среди юниоров

Дата рождения:
10.04.1998
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦО "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Анна Царева
Вид спорта:
Фигурное катание

Подчуфарова Ольга Владимировна

Подчуфарова занимается биатлоном с 2009 года. Первую международную медаль завоевала летом 2011 года, став второй в гонке преследования на летнем юниорском первенстве мира, а через год стала абсолютной чемпионкой на аналогичных соревнованиях в Уфе. В гонке преследования Ольга показала и свой лучший зимний юниорский результат, став в 2013 году победительницей первенства мира. Перспективная спортсменка с ходу вошла в состав сборной России и приняла участие в одной из гонок сочинской Олимпиады, заняв 58-е место. Уже со следующего сезона Подчуфарова стала одним из лидеров сборной, но из-за нелепой травмы не смогла успешно закончить сезон. Сейчас Ольга входит в десять лучших биатлонисток мира и на этапе в Антхольце-2016 одержала первую в карьере победу.

Рост — 169 см, вес — 64 кг

Дата рождения:
05.08.1992
Спортивная прописка:
Москва/Мордовия
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Лелин Юрий Александрович
Вид спорта:
Биатлон

Полтавец Константин Николаевич

Дата рождения:
27.11.1962
Спортивная прописка:
г. Херенвен (Нидерланды)
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Бег на коньках

Попов Александр Александрович

Рост — 178 см, вес — 82 кг

Дата рождения:
31.08.1980
Спортивная прописка:
Омская область, г. Омск
Спортивное общество:
«Авангард»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Матикайнен П.
Вид спорта:
Хоккей

Потылицина Ольга Викторовна

двукратный победитель чемпионатов России 2012 и 2013, обладательница Кубка России-2012, серебряный призёр юниорского первенства мира в Иглсе-2012

Рост — 168 см, вес — 62 кг

Дата рождения:
19.10.1989
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Сергей Колпаков, Денис Алимов
Вид спорта:
Скелетон

Просвирнова Софья Сергеевна

Рост — 167 см, вес — 60 кг

Дата рождения:
20.12.1997
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Третьякова Светлана Владимировна
Вид спорта:
Шорт-трек

Простева Елена Олеговна

многократная чемпионка России

Рост — 163 см

Дата рождения:
22.11.1990
Спортивная прописка:
Новокузнецк
Спортивное общество:
ФСО «Россия»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
А. Новиков, А. Худяков, В. Счастных
Вид спорта:
Горные лыжи

Прохоркин Николай Николаевич

Рост — 189 см, вес — 87 кг

Дата рождения:
17.09.1993
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Буцаев В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Прохоров Владимир Сергеевич

Рост — 175 см, вес — 78 кг

Дата рождения:
24.05.1984
Спортивная прописка:
Пермский край
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Клемятенко Игорь Владимирович
Вид спорта:
Санный спорт

Прохоров Юрий Вадимович

Дата рождения:
11.11.1991
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Юность Москвы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Рябова О.В.
Вид спорта:
Санный спорт

Прусакова Лана Алексеевна

Рост — 159 см, вес — 45 кг

Дата рождения:
10.06.2000
Спортивная прописка:
Чувашия
Спортивное общество:
СШОР № 2
Личный тренер:
Васильев Никита Валерьевич
Вид спорта:
Фристайл

Пушкарев Алексей Сергеевич

Рост — 186 см, вес — 98 кг

Дата рождения:
04.11.1986
Спортивная прописка:
Краснодарский край / Воронежская область, г. Воронеж
Спортивное общество:
ГБУ КК ЦСП по зимним видам спорта, ЦСП
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Михальченко М.В., Мартианов Е.В.
Вид спорта:
Бобслей

Радионова Елена Игоревна

двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014

Рост — 153 см

Дата рождения:
06.01.1999
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮШОР ЦСКА
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Инна Гончаренко
Вид спорта:
Фигурное катание

Радулов Александр Валерьевич

чемпион мира-2004 среди юниоров, двукратный серебряный призер чемпионата мира 2005 и 2006 годов среди молодежи, двукратный чемпион мира 2008 и 2009 годов в составе основной сборной России, бронзовый призер чемпионата мира-2007. Лучший игрок года и бомбардир Канадской хоккейной лиги (CHL) 2006, лучший бомбардир главной юниорской хоккейной лиги Квебека 2006. MVP регулярного чемпионата КХЛ-2009/2010, лучший бомбардир Кубка Гагарина-2009/2010, обладатель Кубка Гагарина-2009/2010

Рост — 186 см, вес — 84 кг

Дата рождения:
05.07.1986
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Буцаев В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Раева Александра Александровна

Рост — 170 см, вес — 52 кг

Дата рождения:
20.08.1992
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
«Москвич»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Калалб Светлана Яковлевна
Вид спорта:
Керлинг

Ражабов Артур Давлатжонович

чемпион России-2013

Дата рождения:
28.04.1989
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
ГОУ СПО УОР №2, СК «Адамант», ВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Задворнов К.Ю.
Вид спорта:
Керлинг

Рахимова Регина Зафаровна

бронзовый призер этапа Кубка Европы-2007 (парный могул), серебряный призер чемпионата России-2007, 2008, 2013, двукратная чемпионка России-2011 (парный могул, олимпийский могул)

Дата рождения:
22.09.1989
Спортивная прописка:
Пермский край, г. Чусовой
Спортивное общество:
СДЮШОР «Огонек», ГКАУ «ЦСППК», «Динамо»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Киреев М.Н.
Вид спорта:
Фристайл

Репилов Роман Александрович

Рост — 185 см, вес — 90 кг

Дата рождения:
05.03.1996
Спортивная прописка:
Московская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Личный тренер:
Истарова Ольга Алексеевна
Вид спорта:
Санный спорт

Ретивых Глеб Сергеевич

Дата рождения:
30.12.1991
Спортивная прописка:
Тюменская область
Спортивное общество:
«Динамо»
Личный тренер:
Захаров Валерий Степанович
Вид спорта:
Лыжные гонки

Ридзик Сергей Сергеевич

двукратный призер этапа Кубка мира

Дата рождения:
25.10.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ГБУ «Спортивная школа «Руская горнолыжная школа – Столица»
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Т. Саяпов
Вид спорта:
Фристайл

Рогонов Алексей Александрович

серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2009 (с Анастасией Мартюшовой), серебряный призер Универсиады-2015

Рост — 180 см

Дата рождения:
06.06.1988
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
УОР №4 им. А. Я. Гомельского
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Артур Дмитриев
Вид спорта:
Фигурное катание

Родионова Александра Васильевна

бронзовый призер чемпионата мира-2015 в команде

Рост — 174 см

Дата рождения:
02.01.1984
Спортивная прописка:
Сочи, Красноярск
Спортивное общество:
ГБУ КК ЦСП по зимним видам спорта, «РЦСП АЗВС»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
П. Гаспарян, А. Челышев, С. Смирнов
Вид спорта:
Бобслей

Ромашов Алексей Геннадьевич

двукратный победитель юниорского первенства России 2011 и 2012, серебряный призер чемпионата России-2013

Дата рождения:
29.04.1992
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
выборгская СДЮСШОР КОР 1, «Динамо», университет Лесгафта
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Владимир Орлов, Виталий Четвертаков
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Рукавишников Роман Владимирович

Рост — 185 см, вес — 80 кг

Дата рождения:
20.07.1992
Спортивная прописка:
Московская область, г. Мытищи
Спортивное общество:
«Атлант»
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Светлов С.А.
Вид спорта:
Хоккей

Румянцев Александр Вадимович

чемпион России-2011 (10 000 м), серебряный призер чемпионатов России-2009, 2011, 2013 (5000 м, 10 000 м)

Рост — 180 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
05.12.1986
Спортивная прописка:
Архангельская область, г. Архангельск
Спортивное общество:
ГАУ ЦСП
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Сютковский В.А., Сютковская Т.В.
Вид спорта:
Бег на коньках

Рылов Яков Николаевич

Рост — 179 см, вес — 87 кг

Дата рождения:
15.01.1985
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Буцаев В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Рясенский Евгений Александрович

Рост — 180 см, вес — 88 кг

Дата рождения:
18.07.1987
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Буцаев В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Салагаев Денис Юрьевич

Дата рождения:
20.10.1979
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
мастер спорта России международного класса
Вид спорта:
Сноуборд

Сардыко Александр Анатольевич

чемпион России, призер международных соревнований

Дата рождения:
08.05.1990
Спортивная прописка:
г. Нижний Новгород / г. Красноярск
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Динамо»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Вашурин Е.В., Чижов Г.В.
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Свитов Александр Николаевич

Рост — 192 см, вес — 106 кг

Дата рождения:
03.11.1982
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Казань
Спортивное общество:
«Ак Барс»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Белов В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Свищев Дмитрий Александрович

Дата рождения:
22.05.1969
Вид спорта:
Керлинг

Седов Петр Николаевич

Рост — 187 см, вес — 76 кг

Дата рождения:
14.08.1990
Спортивная прописка:
Московская область/Нижегородская область
Спортивное общество:
«Динамо», ГБУ МО «ЦЗВС»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Седова Е.С., Седов Н.Е.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Седова Анастасия Николаевна

Дата рождения:
04.02.1995
Спортивная прописка:
Нижегородская область/Мордовия
Спортивное общество:
СДЮШОР Атом (Саров) / КСШОР (Саранск)
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Седов Николай Евгеньевич
Вид спорта:
Лыжные гонки

Селифонов Александр Александрович

Дата рождения:
23.03.1953
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Биатлон

Семериков Данила Михайлович

Рост — 190 см, вес — 85 кг

Дата рождения:
19.10.1994
Спортивная прописка:
Саратовская область
Спортивное общество:
ЦСП Саратовской области
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Семериков Михаил Владимирович
Вид спорта:
Бег на коньках

Сергеева Надежда Викторовна

серебряный призер этапа кубка Европы, серебряный призер Первенства России-2011 среди юниоров

Рост — 176 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
13.06.1987
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы», ГАУ КО «ОШВСМ-ЦСП»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Головастов Д.А., Соколов О.Г, Канашевич А.М.
Вид спорта:
Бобслей

Серёгин Алексей Викторович

Дата рождения:
18.02.1991
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
ШВСМ
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Баранов А.Л.
Вид спорта:
Лыжное двоеборье

Сидорова Анна Владимировна

чемпионка Европы-2012, четырехкратная чемпионка России в составе сборной Москвы (2008—2010, 2012; в 2008-2010 в составе команды Ольги Жарковой, в 2012-м в качестве скипа), серебряный призёр Универсиады-2011, чемпионка Универсиады-2013, бронзовый призёр чемпионата мира-2014

Рост — 170 см, вес — 53 кг

Дата рождения:
06.02.1991
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Светлана Калалб
Вид спорта:
Керлинг

Синицына Виктория Александровна

Достижения (с Жиганшиным) бронзовый призёр чемпионата России-2014, московского этапа Гран-при-2012, Универсиады-2013 в Трентино, чемпионка мира среди юниоров-2012 в Минск, чемпионка России-2012 среди юниоров 2012 в Новогорске, чемпионка финала юниорской серии Гран-при-2011 в Квебеке

Рост — 168 см

Дата рождения:
29.04.1995
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ДЮСШ №2
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Кустарова Е.В., Алексеева С.Л.
Вид спорта:
Фигурное катание

Сладков Александр Александрович

победитель зимней спартакиады учащихся России (хаф-пайп), бронзовый призер зимней спартакиады учащихся России (бордкросс), бронзовый призер первенство России-2008 (хаф-пайп), призер международных контестов, победитель первенства России-2010 (хаф-пайп)

Дата рождения:
07.03.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮШОР «Хлебниково»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Дырин Р.Г., Благовидов А.В.
Вид спорта:
Сноуборд

Слепов Алексей Александрович

трехкратный чемпион Европы-2015

Рост — 173 см, вес — 67 кг

Дата рождения:
19.12.1986
Спортивная прописка:
Ленинградская область, Владимирская область
Спортивное общество:
"Динамо"
Звание:
мастер спорта России по лыжным гонкам, мастер спорта России международного класса по биатлону
Личный тренер:
И. Лопухов, Ю. Зайцев
Вид спорта:
Биатлон

Слепцова Светлана Юрьевна

Рост — 162 см, вес — 54 кг

Дата рождения:
31.07.1986
Спортивная прописка:
ХМАО
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Захаров Валерий Павлович
Вид спорта:
Биатлон

Смирнов Сергей Владимирович

Дата рождения:
04.05.1969
Спортивное общество:
АЗВС
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Скелетон

Смирнов Александр Викторович

двукратный чемпион Европы-2010 и 2015, бронзовый призер чемпионата мира-2009, 2010

Рост — 183 см

Дата рождения:
11.10.1984
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СДЮШОР/ВФСО «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Тамара Москвина
Вид спорта:
Фигурное катание

Смирнова Софья Александровна

призер этапа Кубка мира-2014/15

Дата рождения:
01.02.1988
Спортивная прописка:
Междуреченск
Спортивное общество:
ФСО «Россия»
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
А. Тельгереков, А. Кондратенко, А. Худяков
Вид спорта:
Фристайл

Смышляев Александр Александрович

Достижения бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года, многократный призёр этапов Кубка мира, чемпион России. Пять раз заканчивал год в десятке лучших зачёта могула в Кубке мира (2008/09, 2009/10, 2010/11 и 2012/13, 2013/14)

Рост — 170 см, вес — 68 кг

Дата рождения:
16.03.1987
Спортивная прописка:
Чусовой (Пермский край), Сочи (Краснодарский край)
Спортивное общество:
"Динамо"
Звание:
Заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
С.А. Лазаренко
Вид спорта:
Фристайл

Соболев Андрей Андреевич

чемпион мира-2015 в параллельном гигантском слаломе, серебряный призер чемпионата мира-2015 в параллельном слаломе, многократный призер этапов Кубка мира

Рост — 184 см, вес — 73 кг

Дата рождения:
27.11.1989
Спортивная прописка:
Алтайский край, Барнаул
Спортивное общество:
СДЮСШОР г. Барнаула
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Д. Тихомиров, Д. Салагаев, Д. Фоминых
Вид спорта:
Сноуборд

Соболев Алексей Александрович

пятикратный победитель чемпионатов России 2009, 2010, 2012 и 2013 ?

Рост — 175 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
01.09.1991
Спортивная прописка:
Новосибирск, Новосибирская область
Спортивное общество:
РЦСП ШВСМ
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Роман Дырин, Антон Благовидов, Максим Халин
Вид спорта:
Сноуборд

Соболева Наталья Андреевна

Рост — 170 см, вес — 54 кг

Дата рождения:
11.12.1995
Спортивная прописка:
Кемеровская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Салагаев Денис Юрьевич
Вид спорта:
Сноуборд

Соин Сергей Викторович

Рост — 182 см, вес — 93 кг

Дата рождения:
31.03.1982
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Знарок О.В.
Вид спорта:
Хоккей

Соловьёв Дмитрий Владимирович

Достижения (с Бобровой) олимпийский чемпион Сочи в командном турнире, чемпион Европы-2013, чемпион мира-2007 среди юниоров, четырехкратный чемпион России, бронзовый призеры чемпионата мира-2013

Рост — 183 см, вес — 76 кг

Дата рождения:
18.07.1989
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Жулин А.В., Волков О.Г
Вид спорта:
Фигурное катание

Сотникова Аделина Дмитриевна

олимпийская чемпионка Сочи-2014 в личном турнире, двукратный серебрянный призер чемпионатов Европы 2013 и 2014, серебряный призер зимних юношенский Олимпийских игр 2011/2012, чемпионка мира среди юниоров-2010/2011, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров-2011/2012

Рост — 163 см, вес — 52 кг

Дата рождения:
01.06.1996
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮШОР ЦСКА, СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Буянова Е.Г., Тагаева И.А.
Вид спорта:
Фигурное катание

Сотскова Мария Романовна

Рост — 173 см, вес — 52 кг

Дата рождения:
12.04.2000
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦСКА/СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Буянова Елена Германовна
Вид спорта:
Фигурное катание

Спиридонова Кристина Сергеевна

Дата рождения:
21.08.1998
Спортивная прописка:
Башкортостан
Спортивное общество:
СШОР по горнолыжному спорту, Уфа
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Кавунов Дмитрий Ефимович
Вид спорта:
Фристайл

Степанова Александра Николаевна

чемпионка мира среди юниоров-2013, победительница финала юниорского Гран-при-2013, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров-2012, бронзовый призер чемпионата России-2015, двукратный бронзовый призер финалов юниорского Гран-при-2012 и 2011

Рост — 168 см

Дата рождения:
19.08.1995
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
УОР №4 имени А. Я. Гомельского
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Александр Свинин, Ирина Жук
Вид спорта:
Фигурное катание

Стифунин Михаил Юрьевич

Дата рождения:
04.08.1978
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта России, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Столбова Ксения Андреевна

Достижения (с Климовым) олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире, серебряный призер Олимпиады в Сочи в личном турнире, серебряный призер чемпионата мира-2014, серебряный призер чемпионата Европы-2014, чемпионка России-2014

Рост — 157 см

Дата рождения:
07.02.1992
Спортивная прописка:
Москва/Мордовия
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Мозер Н.М., Жовнирский В.В.
Вид спорта:
Фигурное катание

Сторожилова Дарья Андреевна

Дата рождения:
04.02.1993 09:05:00
Спортивная прописка:
Калужская область
Спортивное общество:
«Динамо»
Личный тренер:
Храмов Владимир Александрович
Вид спорта:
Лыжные гонки

Стукальский Алексей Витальевич

неоднократный победитель и призер чемпионатов России

Дата рождения:
08.07.1988
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Гудин В.Н.
Вид спорта:
Керлинг

Стульнев Алексей Павлович

серебряный призер юниорского чемпионата мира

Дата рождения:
12.12.1987
Спортивная прописка:
Москва, Воронеж
Спортивное общество:
ГБУ ЦСП «Хлебниково» Москомскпорта ЦСП, СДЮШОР №5
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
М. Михальченко, О. Сухорученко
Вид спорта:
Бобслей

Тарасенко Владимир Андреевич

Рост — 182 см, вес — 95 кг

Дата рождения:
13.12.1991
Спортивная прописка:
Сент-Луис
Спортивное общество:
«Сент-Луис»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Кен Хичкок
Вид спорта:
Хоккей

Тарасова Евгения Максимовна

Рост — 158 см

Дата рождения:
17.12.1994
Спортивная прописка:
Москва, Республика Татарстан
Спортивное общество:
СШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Нина Мозер, Андрей Хекало, Арина Ушакова, Робин Шолковы
Вид спорта:
Фигурное катание

Тарасова Татьяна Анатольевна

В паре с Георгием Проскуриным победила на Всемирной Универсиаде в 1966 году. Вскоре после этой победы была вынуждена завершить спортивную карьеру из-за травмы

Дата рождения:
13.02.1947
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Вид спорта:
Фигурное катание

Таталина Анастасия Викторовна

Рост — 167 см, вес — 54 кг

Дата рождения:
05.09.2000
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
РГШ «Столица»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Серов Евгений Викторович
Вид спорта:
Фристайл

Терещенко Алексей Владимирович

Рост — 180 см, вес — 78 кг

Дата рождения:
16.12.1980
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Казань
Спортивное общество:
«Ак Барс»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Белов В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Тимофеев Алексей Вячеславович

Дата рождения:
01.01.1991
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
«Адамант»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Козырев Александр Сергеевич
Вид спорта:
Керлинг

Тимофеев Владимир Данилович

Дата рождения:
06.02.1953
Спортивная прописка:
Московская область
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта, Заслуженный тренер России
Вид спорта:
Лыжные гонки

Тихомиров Денис Валерьевич

Дата рождения:
21.01.1975
Звание:
мастер спорта России
Вид спорта:
Сноуборд

Тихонов Виктор Васильевич

Рост — 185 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
12.05.1988
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Ялонен Ю.
Вид спорта:
Хоккей

Тихонова Софья Дмитриевна

Рост — 168 см, вес — 54 кг

Дата рождения:
16.11.1998
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Керов Роман Сергеевич
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Токранов Василий Викторович

Рост — 184 см, вес — 88 кг

Дата рождения:
02.08.1989
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Казань
Спортивное общество:
«Ак Барс»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Белов В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Траньков Максим Леонидович

Достижения (с Волосожар) двукратный олимпийский чемпион 2014 года (в личных и командных соревнованиях), чемпион мира 2013 года, трехкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2014)

Рост — 187 см, вес — 85 кг

Дата рождения:
07.10.1983
Спортивная прописка:
г. Москва / Краснодарский край
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы», СДЮСШОР ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Мозер Н.М., Морозов С.А.
Вид спорта:
Фигурное катание

Трегубов Никита Михайлович

чемпион мира среди юниоров-2015, чемпион России

Рост — 187 см, вес — 89 кг

Дата рождения:
14.02.1995
Спортивная прописка:
Красноярск
Спортивное общество:
АЗВС, СДЮСШОР
Звание:
кандидат в мастера спорта России
Личный тренер:
А. Бакаева, С. Смирнов
Вид спорта:
Скелетон

Третьяк Владислав Александрович

Дата рождения:
25.04.1952
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры РФ, полковник запаса ВС РФ
Вид спорта:
Хоккей

Третьяков Александр Владимирович

олимпийский чемпион-2014, бронзовый призер Олимпиады-2010, бронзовый призер чемпионата мира-2009, серебряный призер чемпионата мира-2011, чемпион мира-2013, чемпион Европы-2007, бронзовый призер чемпионата Европы (2010, 2011), серебряный призер чемпионата Европы (2013), обладатель Кубка мира-2008/2009

Рост — 184 см, вес — 77 кг

Дата рождения:
19.04.1985
Спортивная прописка:
Красноярск
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
Заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Анатолий Челышев, Сергей Смирнов
Вид спорта:
Скелетон

Трихичев Павел Сергеевич

многократный чемпион России

Рост — 177 см

Дата рождения:
07.11.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ФСО «Россия»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
С. Трихичев
Вид спорта:
Горные лыжи

Трофимов Сергей Сергеевич

Рост — 184 см, вес — 80 кг

Дата рождения:
27.07.1996
Спортивная прописка:
Московская область / Нижегородская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Ермаков Николай Иванович
Вид спорта:
Бег на коньках

Тудегешева Екатерина Николаевна

первая победительница этапа Кубка мира-2007 в российской истории, первая чемпионка мира (2007, 2013) в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе, бронзовый призер чемпионата мира-2009, многократная чемпионка России, обладательница Кубка мира в общем зачёте и малого Кубка мира в параллельных дисциплинах (сезон 2010/11)

Рост — 162 см, вес — 65 кг

Дата рождения:
30.10.1987
Спортивная прописка:
Московская область, г. Дмитров
Спортивное общество:
ВФСО «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Тихомирова Д.В, Максимов А.В.
Вид спорта:
Сноуборд

Туктамышева Елизавета Сергеевна

чемпионка юношеских Игр-2012, чемпионка Европы-2015, победительница финала Гран-при-2014/15

Рост — 156 см

Дата рождения:
17.12.1996
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург/Удмуртская республика
Спортивное общество:
СДЮШОР
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Алексей Мишин
Вид спорта:
Фигурное катание

Турышев Сергей Анатольевич

Рост — 180 см, вес — 78 кг

Дата рождения:
23.06.1985
Спортивная прописка:
ХМАО-Югра
Спортивное общество:
ЦСП «СКЮ», «Динамо»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Мигачев П.Н., Куклин В.И., Крянин С.М.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Тутберидзе Этери Георгиевна

Дата рождения:
24.02.1974
Спортивное общество:
ЦО «Самбо-70» (Москва)
Звание:
мастер спорта
Вид спорта:
Фигурное катание

Уайлд Виктор Айван

двукратный олимпийский чемпион 2014, бронзовый призёр чемпионата мира 2013, призёр и победитель этапов Североамериканского кубка, призёр этапов Кубка мира

Рост — 179 см, вес — 82 кг

Дата рождения:
23.08.1983 09:25:00
Спортивная прописка:
Дмитров (Московская область)
Спортивное общество:
ГБУМО "Центр Зимних Видов Спорта" (Московская область)
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Артур Злобин
Вид спорта:
Сноуборд

Устюгов Сергей Александрович

трехкратный победитель молодежных чемпионатов мира в Либереце-2013 и Валь-ди-Фиемме-2014, пятикратный победитель чемпионата мира среди юниоров в Отепя-2011 и Эрзуруме-2012, бронзовый призер чемпионата мира в Валь-ди-Фиемме-2013

Рост — 181 см, вес — 72 кг

Дата рождения:
08.04.1992
Спортивная прописка:
ХМАО-Югра
Спортивное общество:
ЦСП «СКЮ», «Динамо»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Брагин И.Г.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Фаткулина Ольга Александровна

серебряный призер Олимпийских Игр-2014 (500 метров), чемпионка мира-2013 (1000 метров), бронзовый призер чемпионата мира 2013-(500 метров), девятикратная рекордсменка России

Рост — 172 см, вес — 68 кг

Дата рождения:
23.01.1990
Спортивная прописка:
Челябинская область, г. Челябинск
Спортивное общество:
СДЮСШОР им. Лидии Скобликовой, «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Светлана Журавлева, Павел Абраткевич
Вид спорта:
Бег на коньках

Фаткуллин Ильдар Райилиевич

Дата рождения:
16.10.1982
Спортивное общество:
РФСО «Локомотив»
Звание:
мастер спорта международного класса
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Федоров Степан Валерьевич

Рост — 189 см, вес — 87 кг

Дата рождения:
08.05.1987
Спортивная прописка:
Кемеровская область, Кемеровский район
Спортивное общество:
ОШВСМ-ЦСП СДЮСШОР
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Паутова Т.А.
Вид спорта:
Санный спорт

Фиринг Стивен Гирард

Дата рождения:
01.12.1965
Вид спорта:
Фристайл

Фомина Маргарита Михайловна

двукратная чемпионка Европы 2006 и 2012, чемпионка Универсиады 2013, двукратный призёр Универсиад 2007 и 2009, бронзовый призёр чемпионата мира-2014, бронзовый призер чемпионата Европы-2011

Рост — 175 см

Дата рождения:
19.08.1988
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Ольга Андрианова
Вид спорта:
Керлинг

Хадарин Владислав Алексеевич

Рост — 178 см, вес — 69 кг

Дата рождения:
22.02.1998
Спортивная прописка:
Татарстан
Спортивное общество:
ЦСП Республики Татарстан
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Чеккони Давиде
Вид спорта:
Сноуборд

Хазетдинов Ильмир Ришатович

чемпион России, призер международных соревнований, призер Континентального Кубка

Дата рождения:
25.10.1986
Спортивная прописка:
Республика Башкартостан, г. Уфа
Спортивное общество:
ГАУ ЦПВСМ РБ СДЮСШОР №33, ФАУ МО РФ ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Абраров Р.Р., Зубков С.А.
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Халявин Кирилл Леонидович

чемпион мира-2011 среди юниоров, двукратный победитель юниорского финала Гран-при

Рост — 177 см

Дата рождения:
21.11.1990
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Москвич»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Александр Жулин, Олег Волков
Вид спорта:
Фигурное катание

Хатомченкова Екатерина Владимировна

Дата рождения:
05.12.1992
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ФСО «Юность Москвы» (СДЮШОР Буревестник)
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Е. Пронашко, Д. Салагаев
Вид спорта:
Сноуборд

Хачатуров Леонид Стюартович

Дата рождения:
26.08.1946
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта СССР, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Фигурное катание

Хинсертдинов Дамир Ильшатович

чемпион России-2013 (командный спринт), бронзовый призер чемпионата России-2013 (командные соревнования)

Дата рождения:
11.10.1987
Спортивная прописка:
Республика Башкортостан, г. Уфа
Спортивное общество:
СДЮСШОР 33
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Закиров Р.Ш.
Вид спорта:
Лыжное двоеборье

Хорева Наталья Владимировна

Дата рождения:
28.05.1986
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Силаков В.Н., Васин А.И.
Вид спорта:
Санный спорт

Хорошилов Александр Викторович

многократный чемпион России, призер Кубка Европы, 10-е место в комбинации на чемпионате мира 2009 года в Валь-д’Изере (Франция), 14-е место в слаломе на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи

Рост — 178 см, вес — 67 кг

Дата рождения:
16.02.1984
Спортивная прописка:
Московская область
Спортивное общество:
ГБУМО "Центр Зимних Видов Спорта"
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Владимир Макеев, Берндт Цобель
Вид спорта:
Горные лыжи

Хохряков Петр Александрович

Рост — 183 см, вес — 75 кг

Дата рождения:
16.01.1990
Спортивная прописка:
Республика Татарстан, г. Нижнекамск
Спортивное общество:
«Нефтехимик»
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Крикунов В.В.
Вид спорта:
Хоккей

Хузин Ильвир Ильдарович

бронзовый призер чемпионата мира-2015, призер этапов Кубка мира

Рост — 190 см

Дата рождения:
14.06.1990
Спортивная прописка:
Нефтекамск
Спортивное общество:
«Динамо»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Р. Фаизов
Вид спорта:
Бобслей

Хузина Рената Ринатовна

призер чемпионата России

Дата рождения:
15.05.1994
Спортивная прописка:
Нефтекамск
Спортивное общество:
ГБУ МО «ЦОВС» ГАУ ЦПВСМ РБ ДЮСШ г. Нефтекамск
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Р. Фаизов
Вид спорта:
Скелетон

Цветков Максим Сергеевич

пятикратный чемпион мира среди юниоров-2011 и 2012, чемпион Европы-2014 в гонке преследования, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы-2014 в спринте и индивидуальной гонке

Рост — 180 см, вес — 69 кг

Дата рождения:
03.01.1992
Спортивная прописка:
Москва, Вологодская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта России
Личный тренер:
Николай Лопухов
Вид спорта:
Биатлон

Чабан Даниил Васильевич

Дата рождения:
08.07.1974
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта России международного класса, заслуженный тренер России
Вид спорта:
Скелетон

Чекалева Юлия Владимировна

двукратный бронзовый призер чемпионата мира в Валь-ди-Фиемме-2013 (эстафета и гонка на 10км), чемпионка Универсиады в Харбине-2009 (эстафета), серебряный призер Универсиады в Харбине-2009 (5 км), двукратный бронзовый призер Универсиады в Харбине-2009 (скиатлон и гонка на 15 км)

Рост — 165 см, вес — 60 кг

Дата рождения:
06.02.1984
Спортивная прописка:
Вологодская область
Спортивное общество:
«Динамо», «Северсталь»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Турутин В.Н., Курицын А.Ю.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Чеканов Михаил Юрьевич

Спортивную карьеру начинал в СКА «Свердловск»

Дата рождения:
13.06.1961
Спортивное общество:
«Спартак»
Звание:
заслуженный тренер России
Вид спорта:
Хоккей

Чепкасов Антон Степанович

победитель Кубка России в общем зачете

Дата рождения:
20.01.1991
Спортивная прописка:
Кемеровская область, г. Таштагол
Спортивное общество:
СДЮШОР, ВС
Звание:
кандидат в мастера спорта
Личный тренер:
Лисин В.К.
Вид спорта:
Сноуборд

Червоткин Алексей Александрович

Дата рождения:
30.04.1995
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Бородавко Юрий Викторович
Вид спорта:
Лыжные гонки

Червяков Евгений Иванович

многолетний член сборной СССР и России по бобслею

Дата рождения:
04.05.1969
Спортивное общество:
Федерация бобслея и скелетона России
Звание:
заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по бобслею
Вид спорта:
Скелетон

Черноусов Илья Григорьевич

бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014 в марафоне, бронзовый призер чемпионата мира в Холменколлене-2011

Рост — 175 см, вес — 72 кг

Дата рождения:
07.08.1986
Спортивная прописка:
Новосибирская область, Рязанская область
Спортивное общество:
ЦСП Рязань, Российская армия
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Киргинцев В.Г., Пирогов С.А.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Чеснокова Елизавета Андреевна

серебряный призер юниорского первенства мира-2014, серебряный призер Универсиады-2015

Дата рождения:
10.04.1996
Спортивная прописка:
Трехгорный (Челябинская область)
Спортивное общество:
МБУ ДОД СДЮСШОР №1
Звание:
кандидат в мастера спорта России
Личный тренер:
В. Коротков, Л. Короткова
Вид спорта:
Фристайл

Чижов Геннадий Владимирович

Дата рождения:
01.03.1979
Спортивное общество:
Федерация прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья России
Звание:
мастер спорта России
Вид спорта:
Прыжки с трамплина

Чирцова Анастасия Станиславовна

Дата рождения:
17.02.1991
Спортивная прописка:
Челябинская область, г. Магнитогорск
Спортивное общество:
ФСО «Россия»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Лебедев Г.Е.
Вид спорта:
Фристайл

Чудинов Максим Валерьевич

Рост — 177 см, вес — 78 кг

Дата рождения:
25.03.1990
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Ялонен Ю.
Вид спорта:
Хоккей

Чудинов Сергей Сергеевич

серебряный призер чемпионата Европы в Винтерберге-2011, бронзовый призер чемпионата мира в Санкт-Морице-2013, многократный чемпиона России

Рост — 182 см, вес — 82 кг

Дата рождения:
08.06.1983
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦСКА, СДЮСШОР «Воробьевы горы»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Денис Алимов, Сергей Колпаков
Вид спорта:
Скелетон

Чупа Павел Борисович

Рост — 189 см, вес — 70 кг

Дата рождения:
20.09.1994
Спортивная прописка:
Московская область
Спортивное общество:
СШОР «Истина»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Серов Евгений Викторович
Вид спорта:
Фристайл

Шаповалова Евгения Анатольевна

победитель этапа Кубка мира

Рост — 168 см

Дата рождения:
15.06.1986
Спортивная прописка:
ХМАО
Спортивное общество:
«Динамо» ЦСП СКЮ
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
Д. Бугаев
Вид спорта:
Лыжные гонки

Шестаков Павел Сергеевич

Дата рождения:
30.11.1980
Спортивная прописка:
Красноярский край, г. Красноярск
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Звание:
мастер спорта России международного класса
Вид спорта:
Горные лыжи

Шимбуев Николай Евграфьевич

Дата рождения:
10.12.1967
Спортивное общество:
ФГБУ ЦСП
Вид спорта:
Фристайл

Шимбуев Сергей Николаевич

серебряный призер чемпионата России-2013, бронзовый призер финала Кубка России-2013

Дата рождения:
22.01.1992
Спортивная прописка:
Мурманская область, г. Кировск
Спортивное общество:
СДЮШОРШВСМ
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Шимбуев Н.Е.
Вид спорта:
Фристайл

Шипачев Вадим Александрович

Рост — 184 см, вес — 78 кг

Дата рождения:
12.03.1987
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СКА
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Ялонен Ю.
Вид спорта:
Хоккей

Шипилов Константин Олегович

призер этапа Кубка мира

Дата рождения:
09.06.1990
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
ФСО Юность Москвы (СДЮШОР Буревестник)
Звание:
мастер спорта России международного класса
Личный тренер:
О. Шипилов, Е. Пронашко, Д. Салагаев
Вид спорта:
Сноуборд

Шипулин Антон Владимирович

чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014 (эстафета), бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере-2010 (эстафета), серебряный призер чемпионата мира в Нове-Место-2013 (масс-старт) и Ханты-Мансийске-2011 (эстафета), бронзовый призер чемпионата мира в Нове-Место-2013 (гонка преследования) и Рупольдинге-2012 (гонка преследования), двукратный бронзовый призер чемпионата Европы в Уфе-2009 (спринт и эстафета), чемпион мира по летнему биатлону в Уфе-2012 (смешанная эстафета) и Нове-Место-2011 (смешанная эстафета)

Рост — 185 см, вес — 82 кг

Дата рождения:
21.08.1987
Спортивная прописка:
г. Екатеринбург
Спортивное общество:
«Динамо», ШВСМ (Екатеринбург), ФГУ ЦСП (Москва)
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Путров Владимир Михайлович
Вид спорта:
Биатлон

Широков Сергей Сергеевич

Рост — 178 см, вес — 85 кг

Дата рождения:
10.03.1986
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Буцаев В.Г.
Вид спорта:
Хоккей

Шихова Екатерина Владимировна

чемпионка России-2007, 2008, 2009, 2011, 2013 (классическое многоборье, 1000 м, 1500 м, командная гонка

Рост — 172 см, вес — 68 кг

Дата рождения:
25.06.1985
Спортивная прописка:
Санкт-Петербург / Московская область, г. Коломна
Спортивное общество:
УОР №2, «Динамо»
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Быкова В.Н., Муратов В.А.
Вид спорта:
Бег на коньках

Шмаков Артём Сергеевич

чемпион России-2013

Дата рождения:
06.03.1990
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
СК «Адамант», ВС
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Шулико Ю.В., Целоусов А.В.
Вид спорта:
Керлинг

Шнайдер Вильфред

Дата рождения:
12.03.1963
Вид спорта:
Скелетон

Шокшуева Юлия Владимировна

Рост — 176 см, вес — 67 кг

Дата рождения:
21.02.1988
Спортивная прописка:
Краснодарский край / Санкт-Петербург
Спортивное общество:
ЦСП по ЗВС, Сочи
Личный тренер:
Орлова Надежда Анатольевна
Вид спорта:
Бобслей

Шопин Юрий Валентинович

Рост — 175 см

Дата рождения:
19.02.1993
Спортивная прописка:
Ульяновская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Охотников Юрий Васильевич
Вид спорта:
Биатлон

Шулико Юрий Владимирович

Победитель и призер чемпионатов и Кубка России, участник чемпионатов Европы (1992—1995)

Дата рождения:
10.11.0195
Спортивное общество:
«Адамант»
Звание:
мастер спорта России, тренер высшей категории
Вид спорта:
Керлинг

Шульгинов Александр Валерьевич

Дата рождения:
01.03.1998
Спортивная прописка:
Клин, Московская область
Спортивное общество:
СДЮСШОР «Клин спортивный»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Григорьев Виктор Владимирович
Вид спорта:
Шорт-трек

Шумилова Екатерина Евгеньевна

двукратный победитель чемпионата Европы среди юниоров-2007, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи-2014, серебряный призер чемпионата Европы-2012, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров-2006, двукратный бронзовый призер чемпионата Европы-2010, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров-2006

Рост — 173 см, вес — 57 кг

Дата рождения:
25.10.1986
Спортивная прописка:
г. Ханты-Мансийск
Спортивное общество:
ЦСП команд Югры (Ханты-Мансийск)
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Русских Андрей Алексеевич, Брагин В.В.
Вид спорта:
Биатлон

Шуршин Никита Александрович

Рост — 190 см, вес — 95 кг

Дата рождения:
08.04.1993
Спортивная прописка:
Москва
Спортивное общество:
«Динамо»
Личный тренер:
Толоманов Александр Александрович
Вид спорта:
Велоспорт

Щегловский Павел Витальевич

Дата рождения:
09.09.1972
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
ФГБУ «ЦСП»
Звание:
мастер спорта России международного класса
Вид спорта:
Бобслей

Энберт Александр Юрьевич

Рост — 189 см

Дата рождения:
17.04.1989
Спортивная прописка:
Краснодарский край
Спортивное общество:
ЦСП по фигурному катанию, Сочи
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Мозер Нина Михайловна
Вид спорта:
Фигурное катание

Южаков Владислав Геннадьевич

чемпион Европы-2012 в эстафете, серебряный призер чемпионата мира-2012 в эстафете

Рост — 183 см, вес — 76 кг

Дата рождения:
25.01.1986
Спортивная прописка:
Чусовой (Пермский край)
Спортивное общество:
ЦСППК
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
И. Клемятенко
Вид спорта:
Санный спорт

Юракова Анна Андреевна

Рост — 168 см, вес — 57 кг

Дата рождения:
07.09.1992
Спортивная прописка:
Калужская область
Спортивное общество:
ЦСКА
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Сивков Виктор Александрович
Вид спорта:
Бег на коньках

Юрлова Екатерина Викторовна

серебряный призер чемпионата Европы-2009 (эстафета)

Рост — 160 см, вес — 58 кг

Дата рождения:
23.02.1985
Спортивная прописка:
г. Санкт-Петербург
Спортивное общество:
«Динамо», ШВСМ по ЗВС (Санкт-Петербург)
Звание:
мастер спорта международного класса
Личный тренер:
Суслов Александр Иванович, Юрлов Виктор Владимирович
Вид спорта:
Биатлон

Юсков Денис Игоревич

чемпион мира-2013 (1500 метров), победитель этапов Кубка, многократный чемпион России, рекордсмен страны на дистанции 3000 метров

Рост — 190 см, вес — 83 кг

Дата рождения:
11.10.1989
Спортивная прописка:
г. Москва
Спортивное общество:
«Юность Москвы», ЦСКА
Звание:
заслуженный мастер спорта
Личный тренер:
Юрий Петров
Вид спорта:
Бег на коньках

Яковлев Егор Константинович

Рост — 181 см, вес — 81 кг

Дата рождения:
17.09.1991
Спортивная прописка:
Ярославская область, г. Ярославль
Спортивное общество:
«Локомотив»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Роу Т.
Вид спорта:
Хоккей

Япаров Дмитрий Семенович

серебряный призер Олимпийских игра в Сочи-2014, серебряный призер чемпионата России-2010, бронзовый призер чемпионатов России-2010, 2011, и 2012

Рост — 178 см, вес — 68 кг

Дата рождения:
01.01.1986
Спортивная прописка:
Удмуртская Республика
Спортивное общество:
АУ УР ШВСМ, «Динамо»
Звание:
заслуженный мастер спорта России
Личный тренер:
Марков В.К., Романов С.Л.
Вид спорта:
Лыжные гонки

Яхин Эрнест Робертович

чемпион России-2013 (командный спринт)

Дата рождения:
09.01.1991
Спортивная прописка:
Республика Башкортостан, г. Уфа
Спортивное общество:
ЦСП «Динамо»
Звание:
мастер спорта
Личный тренер:
Закиров Р.Ш.
Вид спорта:
Лыжное двоеборье
Страницы: 1 По стр.