А. Романов, А. Доценко
Достижения:
призер чемпионата России и этапа Кубка мира
Резюме:
Анастасия занялась лыжными гонками в детстве. В девятом классе она чуть не сменила вид спорта на волейбол, но все же решила продолжить бегать на лыжах. В 20 лет Доценко, одинаково хорошо бегающая и дистанционные, и спринтерские гонки, отобралась в национальную команду. В 2012-м она впервые попала на пьедестал гонки этапа Кубка мира. За три прошедших чемпионата мира лучшим достижением Доценко является пятое место в командном спринте в 2015-м.
Цитата:
«Если реально смотреть на вещи, то бороться за чемпионство очень сложно на данный момент. Не очень хочется просто принимать участие и финишировать в третьем-четвертом десятке, но все прекрасно понимают, что это чемпионат мира». Из интервью «Нашему Зеленому Долу», март 2015

Лыжи. Юлия Чекалева и Анастасия Доценко пропустят сезон-2015/16

Лидер женской сборной России по лыжным гонкам Юлия Чекалева и ее напарница по команде Анастасия Доценко по причине беременности пропустят следующий зимний сезон. Об этом сообщил старший тренер женской команды России Данил Акимов.

26 Февраля 2015

Лыжные гонки. Женская сборная России стала седьмой в эстафете на чемпионате мира

Женская сборная заняла седьмое место в эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в шведском Фалуне. Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина, Наталья Жукова и Юлия Чекалева отстали от победителей на 2 минуты 39,7 секунды.