А. Понгильский, И. Брикман
Достижения:
призер этапов Кубка мира
Резюме:
Илья с детства занялся акробатикой. Поэтому переход во фристайл, который показался ему намного интереснее акробатической дорожки, дался Бурову легко. Не всегда он концентрировался на зимних выступлениях – в 2013-м Илья выиграл престижный водный фестиваль международного фристайла в Квебеке. До 2014 года на международной арене в зимнем фристайле он не мог ярко проявить себя. Но сезон, наступивший после Олимпиады, по-настоящему раскрыл спортсмена: сходу он попал на пьедестал этапа Кубка мира, что является лучшим достижением Ильи в карьере. Позже ему удалось повторить этот результат на стартах в Москве и Лэйк-Плэсиде.
Цитата:
«Адреналин у меня в крови. Свой спортивный путь я начинал на акробатической дорожке. Оттуда и пришёл, потому что здесь намного интереснее. В принципе, это похожие виды, только добавляются ещё лыжи, ботинки». Из интервью Команда.рф, ноябрь 2013

7 Января 2018

Фристайл. Российские акробаты завоевали три награды на этапе Кубка мира в Москве

Призерами соревнований стали Александр Орлова, Илья Буров и Станислав Никитин.

4 Марта 2017

Фристайл. Акробат Максим Буров призером московского этапа Кубка мира

Максим Буров занял третье место на этапе Кубка мира по фристайлу в акробатике, который прошел в Москве. Спортсмен показал результат 106,79 балла.

20 Февраля 2016

Фристайл. Акробат Илья Буров завоевал бронзу последнего этапа Кубка мира

В Минске завершился розыгрыш Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

14 Февраля 2016

Фристайл. Акробаты Гриднева и Буров завоевали золото и бронзу на этапе Кубка мира в Москве

Россиянка Алина Гриднева победила на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика, который проходил в Москве на искусственной рампе в Крылатском.

19 Декабря 2015

Фристайл. Акробат Петр Медулич стал вторым на этапе Кубка мира в Пекине

19 декабря в Пекине стартовал розыгрыш Кубка мира по лыжной акробатике.

21 Февраля 2015

Фристайл. Илья Буров стал вторым на этапе Кубка мира по акробатике в Москве

Россиянин Илья Буров занял второе место на этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который состоялся в Москве. Всего лишь 0,46 балла он уступил американцу Маку Бохоннону.