Личный тренер:
Достижения:
серебряный призер чемпионата России-2016
Резюме:
В 2013 году 18-летний Коляда выиграл первенство России и записал себя в перспективные, но дальнейшему продвижению помешал перелом лодыжки – сезон пришлось завершить досрочно. Зимой-2015/16 Коляда попал в сборную благодаря отказу Артура Гачинского от участия в московском Гран-при. Заменив коллегу, Михаил блестяще выступил в произвольной программе, а затем отобрался на чемпионат Европы и чемпионат мира, где всего 3 балла не добрал до медали и стал лучшим из россиян.
Резюме:
«Понял, что в нынешнем сезоне смогу бороться за место в сборной России на официальных соревнованиях. Конечно, у моих конкурентов больше опыта, но они – не боги фигурного катания. С ними можно соперничать, их можно побеждать» (АСИ «Весь спорт»)

Фигурное катание. Дмитрий Алиев завоевал серебро чемпионата Европы-2018

Чемпион России Михаил Коляда занял третье место. Победил испанец Хавьер Фернандес.

24 Декабря 2017

Фигурное катание. Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы

В команду вошли 18 спортсменов.

11 Декабря 2017

Фигурное катание. Алина Загитова выиграла финал Гран-при

Мария Сотскова стала второй, Михаил Коляда третьим, а пары остались без медалей.

27 Ноября 2017

Фигурное катание. Определились все участники финала Гран-при

Среди них пять российских одиночников и две спортивные пары.

9 Марта 2017

Фигурное катание. Назван состав сборной России на ЧМ-2017

Тренерский штаб сборной России определился с составом команды, которая выступит на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки.

30 Января 2017

Фигурное катание. Сборная России завоевала шесть медалей на ЧЕ

Российские фигуристы завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Европы, который завершился в чешской Остраве.

25 Декабря 2016

Фигурное катание. Определён состав сборной России на чемпионат Европы

В Челябинске завершился чемпионат России по фигурному катанию, по итогам которого названы имена 18 спортсменов, которые выступят на чемпионате Европы в Остраве.