Личный тренер:
достижения:
победитель и призер этапов Кубка мира, чемпионка мира среди юниоров
Резюме:
Подчуфарова занимается биатлоном с 2009 года. Первую международную медаль завоевала летом 2011 года, став второй в гонке преследования на летнем юниорском первенстве мира, а через год стала абсолютной чемпионкой на аналогичных соревнованиях в Уфе. В гонке преследования Ольга показала и свой лучший зимний юниорский результат, став в 2013 году победительницей первенства мира. Перспективная спортсменка с ходу вошла в состав сборной России и приняла участие в одной из гонок сочинской Олимпиады, заняв 58-е место. Уже со следующего сезона Подчуфарова стала одним из лидеров сборной, но из-за нелепой травмы не смогла успешно закончить сезон. Сейчас Ольга входит в десять лучших биатлонисток мира и на этапе в Антхольце-2016 одержала первую в карьере победу.
Цитата:
«Я всегда была хорошо развита физически. Когда была маленькой, учитель физкультуры предлагал родителям отдать меня в лыжи. Но на лыжные тренировки нужно было далеко ездить, а родители не были к этому готовы. Посчитали, что для девочки танцы – это нормальный вариант. Если я правильно помню, то название этого вида спорта – спортивные бальные танцы на паркете. Я даже участвовала в соревнованиях, но ничего значимого это не приносило». (Biathlonrus.com)

Новости по спортсмену

27 Ноября 2017

Биатлон. Сборная России осталась без медалей в микстах в Эстерсунде

На первом этапе Кубка мира россияне заняли шестое и восьмое места.

5 Апреля 2017

Биатлон. Назван состав олимпийской сборной России

Правление СБР определилось со списком из 16 биатлонистов, которые попали на централизованную подготовку к Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

9 Февраля 2017

Биатлон. Сборная России завоевала бронзу в смешанной эстафете на ЧМ-2017

Российские биатлонисты заняли третье место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону, который стартовал в австрийском Хохфильцене.

2 Февраля 2017

Биатлон. Объявлен состав сборной России на чемпионат мира

Тренерский штаб сборной России назвал имена спортсменов, которые с 9 по 19 февраля примут участие в чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

23 Января 2017

Биатлон. Шипулин стал третьим в масс-старте в Антерсельве

Лидер мужской сборной России Антон Шипулин занял третье место в гонке с общего старта на этапе Кубка мира, который прошел в итальянской Антерсельве.

26 Марта 2016

Биатлон. Ольге Подчуфаровой предстоит углубленное медобследование

Ольга Подчуфарова, которая по причине переутомления была вынуждена досрочно завершить сезон, в ближайшие месяц-полтора будет проходить углубленное медицинское обследование.

13 Марта 2016

Биатлон. Сборная России не завоевала ни одной медали на чемпионате мира в Норвегии

В норвежском Холменколлене завершился чемпионат мира по биатлону, на котором сборная России показала худший результат в истории.

5 Марта 2016

Биатлон. Россияне остались без медалей в спринте на ЧМ-2016

На чемпионате мира по биатлону в Холменколлене завершились спринтерские гонки.

28 Февраля 2016

Биатлон. Определен состав сборной России на чемпионат мира-2016

Тренерский штаб сборной России назвал имена спортсменов, которые выступят на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.