Главная > Новости

Сноуборд. Николай Олюнин сохранил лидерство в Кубке мира

Сноуборд. Николай Олюнин сохранил лидерство в Кубке мира 24 Января 2016 В немецком Фельдберге на втором подряд этапе Кубка мира по сноуборд-кроссу россиянин Николай Олюнин занял призовое место.

В первом старте он победил, во втором – финишировал вторым, пропустив вперед только олимпийского чемпиона Пьера Вольтье. Это пятый в карьере подиум Олюнина на этапах Кубка мира. В нынешнем сезоне в трех проведенных стартах он не опускался ниже третьего места.

По итогам трех стартов в Кубке мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс на счету вице-чемпиона сочинских Игр Олюнина 2400 очков. У ближайшего преследователя Вольтье – 1980 очков. Третьим идет австриец Алессандро Хеммерле – 1590 очков.

Следующий этап Кубка мира в сноуборд-кроссе пройдет 20-21 февраля в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина».