Скелетон. Никита Трегубов стал бронзовым призером ЧМ-2017

Главная > Новости > Скелетон. Никита Трегубов стал бронзовым призером ЧМ-2017

Скелетон. Никита Трегубов стал бронзовым призером ЧМ-2017 26 Февраля 2017 Россиянин Никита Трегубов завоевал бронзовую медаль в личном турнире на чемпионате мира, который завершился в немецком Кенигзее, куда был перенесен из Сочи.

В конце января спортсмен завоевал титул чемпиона мира среди юниоров, спустя три недели он выиграл первую в своей карьере медаль взрослого чемпионата мира.

Эта награда стала единственной для нашей команды на турнире. В прошлом году в Австрии российская сборная завоевала три медали.
Хозяева соревнований имели у себя дома подавляющее преимущество, выиграв пять золотых, три серебряных и две бронзовых награды. Второе место заняла команда США (1-0-1), третье - сборная Латвии (1-0-0).

Теперь спортсменов ожидают тестовые тренировки на олимпийской трассе в южнокорейском Пхенчхане, куда они отправятся уже в понедельник, и заключительный этап Кубка мира, который пройдет там же.