Главная > Новости

Резюме недели: 17— 23 декабря. Логинов преследует лидера Кубка мира

24 Декабря 2018 Александр Логинов закрепился на втором месте в Кубке мира, юниорки обыграли звезд на чемпионате России по фигурному катанию.

Биатлон. Логинов бросил вызов Бё
Российский биатлонист Александр Логинов на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место закрепился в роли лидера сборной России и одного из лучших биатлонистов сезона. В спринте и гонке преследования он дважды поднимался на вторую ступень пьедестала и заканчивает год на втором месте в общем зачете, где уступает только абсолютному победителю чешского этапа норвежцу Йоханнесу Бё. Еще один россиянин Евгений Гараничев впервые за долгое время поднялся на подиум, заняв с чистой стрельбой третье место в масс-старте.

Фигурное катание. 14-летние обыграли чемпионок
Чемпионат России по фигурному катанию ожидался как очередная дуэль двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой и олимпийской чемпионки Алины Загитовой. Но именитые фигуристки даже не попали в тройку лучших, а весь пьедестал заняли юниорки, которые пока не могут выступать на взрослых международных соревнованиях. Также определился состав сборной России на чемпионат Европы:
Мужчины. Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Самарин.
Женщины. Станислава Константинова, Алина Загитова, Софья Самодурова.
Пары. Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский.
Танцы. Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Софья Евдокимова/Егор Базин.

Лыжные гонки. Матвеева выиграла «Красногорскую лыжню»
В Подмосковье прошли традиционные всероссийские соревнования «Красногорская лыжня», на которых спортсмены получают шанс отобраться в сборную команду. Победителями спринтов классическим стилем стали Наталья Матвеева и Ермил Вокуев. А в гонках свободным стилем с раздельным стартом на 15 и 10 км соответственно первенствовали Иван Якимушкин и Татьяна Алешина. Также определился состав сборной России на «Тур де Ски»:
Мужчины. Евгений Белов, Александр Большунов, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Сергей Устюгов. Лидер Континентального кубка получит 10-е место в команде.
Женщины. Юлия Белорукова, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова, Елена Соболева. Лидер Континентального кубка получит девятое место в команде.

Лыжное двоеборье. Третий этап Кубка мира
Сборная России по лыжному двоеборью завершила декабрьские выступления на этапах Кубка мира. В австрийском Рамзау соревнования на малом трамплине и гонку на 10 км выиграл норвежец Ярл Магнус Рибер, а лучший из россиян Эрнест Яхин финишировал 35-м, хотя после прыжков входил в десятку лучших. Во второй соревновательный день лучшим стал также норвежец Йорген Грабак, а российский двоеборец Александр Пашаев занял 37-е место.

Горнолыжный спорт. Хорошилов не смог пробиться в топ-20
В Мадонна ди Кампильо (Италия) прошел последний в этом году этап Кубка мира по горным лыжам среди мужчин. Лидер сборной России последних лет Александр Хорошилов не смог пробиться в двадцатку лучших в специальном слаломе и занял 23-е место. Победителем стал швейцарец Даниэль Юле. Женщины в минувший уикенд соревновались в Куршевеле. Американка Микаэла Шиффрин сделала победный дубль, выиграв соревнования в гигантском слаломе и слаломе. Лучшая среди россиянок Ксения Алопина отметилась 48-м местом.