Лыжные гонки. Краснов и Ретивых завоевали бронзу на этапе Кубка мира в Дрездене

Главная > Новости

Лыжные гонки. Краснов и Ретивых завоевали бронзу на этапе Кубка мира в Дрездене 15 Января 2018 Россияне Андрей Краснов и Глеб Ретивых стали третьими в командном спринте на этапе Кубка мира, который прошел в Дрездене.

Победителями гонки свободным стилем стали итальянцы Дитмар Нёклер и Федерико Пеллегрино, второе место заняли шведы Эмиль Йонссон и Теодор Петерсен.

В финале всю дистанцию группа держалась вместе, поочередно меняясь, благо никаких падений и помех спортсмены не создавали друг другу.

Судьба гонки решилась лишь на заключительном этапе благодаря стремительному рывку Федерико Пеллегрино. Итальянец, набрав скорость, сумел не только обойти всех соперников, но и обеспечить себе финиш с преимуществом.

Борьба за места со второго по шестое была крайне упорной, и пять команд разделила всего лишь одна секунда.

В мужском турнире Россию представляли еще Александр Панжинский и Артем Мальцев, которые заняли итоговое 19-е место, а в женском - Юлия Белорукова - Татьяна Алешина (17-е) и Елена Соболева – Полина Ковалева (13-е).