Главная > Новости

Горные лыжи. Павел Трихичев впервые в карьере стал призером этапа Кубка мира

Горные лыжи. Павел Трихичев впервые в карьере стал призером этапа Кубка мира 13 Января 2018 Павел Трихичев завоевал серебро в альпийской комбинации на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене.

Для 25-летнего горнолыжника этот подиум стал первым в карьере на таком уровне.

В первой гонке комбинации - скоростном спуске Трихичев финишировал с 29-м результатом со стартового 37-го номера, уступая лидеру - австрийцу Крихмайру 2,59 секунды. Но этот результат оказался весьма удобным для второй гонки комбинации - слаломной попытки, в которой наш горнолыжник стартовал вторым по свежей, неразбитой трассе.

Павел отлично провел слаломную попытку и захватил лидерство в комбинации. В итоге сместить его с первой строчки удалось только стартовавшему вскоре после него опытному французу Виктору Муффа-Жанде. Больше никто из 59 участников второй гонки не сумел поколебать позиций нашего спортсмена. Уступив французу 0,98 секунды по сумме времени двух гонок комбинации, Трихичев завоевал второе место на этапе. Третьим, проиграв победителю 1,15 секунды стал итальянец Петер Филл.

На Олимпиаде в Пхенчхане Трихичев в случае допуска выступит в трех дисциплинах - комбинации, гигантском слаломе и слаломе.