Главная > Новости

Биатлон. Женская сборная России не смогла вернуть максимальную квоту на Кубок мира

Биатлон. Женская сборная России не смогла вернуть максимальную квоту на Кубок мира 17 Марта 2016 Женская сборная России по биатлону повторила результат прошлого сезона, заняв шестое место в Кубке наций (командном зачете Кубка мира).

Заключительная гонка, которая шла в зачет Кубка наций, прошла на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Это был спринт, в котором лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, занявшая 12-е место. В топ-20 вошли также Анастасия Загоруйко и Дарья Виролайнен. Екатерина Юрлова и Екатерина Шумилова заняли места в четвертом десятке, а Анна Щербинина и Светлана Слепцова не попали в гонку преследования.

Россиянки набрали 6361 очко. Победу одержала сборная Германии (7406). Шестое место не позволило российской команде вернуть максимальную квоту. В сезоне-2016/17 от России на старт смогут выйти не больше пяти биатлонисток.