Главная > Новости

Биатлон. Татьяна Акимова выиграла спринт в Нове-Место

Биатлон. Татьяна Акимова выиграла спринт в Нове-Место 16 Декабря 2016 Российские биатлонистки прервали серию из гонок без медалей, которая началась в прошлом сезоне в итальянской Антерсельве.

Сделала это лучшая дебютантка Кубка мира прошлого сезона Татьяна Акимова, которая победила в спринте на этапе в чешском Нове-Место.

Спортсменка не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах и на 2,4 секунды опередила француженку Анаис Шевалье.
Для обеих биатлонисток это первые в карьере призовые места на этапах Кубка мира. Третьей стала американка Сьюзен Данкли, отставшая от чемпионки на 3,2 секунды.

Результаты других россиянок: Ольга Подчуфарова – 31-я, Анастасия Загоруйко – 32-я, Светлана Слепцова – 47-я, Екатерина Глазырина – 63-я. Женская гонка преследования пройдет 17 декабря.