Главная > Новости

Биатлон. Сборная России показала худший результат в истории в женской эстафете

Биатлон. Сборная России показала худший результат в истории в женской эстафете 11 Марта 2016 На чемпионате мира в норвежском Холменколлене состоялась женская эстафетная гонка, в которой российская команда заняла 11-е место.

За сборную России бежали Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова. Шансов побороться за медали россиянки лишились на этапе Виролайнен, которая во время стрельбы стоя не смогла закрыть две мишени и бежала два штрафных круга. На всех остальных этапах россиянки обошлись не только без промахов, но и без дополнительных патронов.

Это худший результат в истории сборной России. Ранее самым слабым на чемпионатах мира было выступление в Ханты-Мансийске в 2011 году, когда российская команда в составе Екатерины Юрловой, Анны Богалий, Светланы Слепцовой и Ольги Зайцевой заняла восьмое место.

Победу в Холменколлене одержала сборная Норвегии, второй стала команда Франции, третьей – сборная Германии.