Главная > Новости

Биатлон. Россияне победили в эстафете в Антерсельве, россиянки стали третьими

Биатлон. Россияне победили в эстафете в Антерсельве, россиянки стали третьими 24 Января 2016 В итальянской Антерсельве эстафетными гонками завершился шестой этап Кубка мира по биатлону.

В женской эстафете впервые в сезоне и впервые после Олимпиады в Сочи на подиум поднялась сборная России. Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова финишировали на третьем месте, всего на 0,6 секунды опередив итальянок. Победу одержала сборная Франции, на втором месте команда Чехии.

В мужской эстафете вторую победу в сезоне одержала сборная России. Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин финишировали первыми, причем Шипулин на финише в очередной раз опередил немца Симона Шемппа. Третье место заняла сборная Норвегии.