Главная > Новости

Биатлон. Россияне остались без медалей в спринте на ЧМ-2016

Биатлон. Россияне остались без медалей в спринте на ЧМ-2016 5 Марта 2016 На чемпионате мира по биатлону в Холменколлене завершились спринтерские гонки.

У мужчин победу одержал француз Мартен Фуркад, вторым стал легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, а третьим – украинец Сергей Семенов. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который с одним промахом занял шестое место.

Больше в топ-20 из российских биатлонистов не попал никто. Дебютант чемпионатов мира Антон Бабиков стал 23-м, Максим Цветков – 42-м, а Антон Шипулин – 45-м с отставанием в 1 минуту 57,7 секунды от лидера.

Среди женщин победу одержала норвежка Тириль Экхофф, второй стала француженка Мари Дорен-Абер, а третьей – немка Лаура Дальмайер. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова заняла 19-е место, Татьяна Акимова стала 28-й, Дарья Виролайнен – 38-й. Ольга Подчуфарова стала 65-й и не попала в гонку преследования.