Главная > Новости

Бег на коньках. Шихова и Кулижников стали чемпионами Европы на дистанции 1000 м

Бег на коньках. Шихова и Кулижников стали чемпионами Европы на дистанции 1000 м 7 Января 2018 Российские конькобежцы завоевали пять наград во второй дня чемпионата Европы в подмосковной Коломне.

Открывали соревнования в субботу девушки, которым предстояло бежать 1000 метров. Ожидаемую победу одержала россиянка Екатерина Шихова, которая опередила австрийку Ванессу Герцог на 0,1 секунды.

Успех Шиховой поддержали Павел Кулижников и Денис Юсков, которые следом на аналогичной дистанции сумели завоевать золото и серебро соответственно.

На дистанции 3000 м бронзу завоевала Наталья Воронина. На 5000 м серебряная медаль досталась Александру Румянцеву.

По итогам двух дней турнира у сборной России девять медалей (3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых). Такое же количество наград у команды Нидерландов (3-2-4).

В заключительный день чемпионата Европы конькобежцы разыграют шесть комплектов медалей (в командных гонках преследования, командном спринте и масс-старте у мужчин и женщин).