Главная > Новости > Бег на коньках. Павел Кулижников выиграл «пятисотку» в Херенвене

Бег на коньках. Павел Кулижников выиграл «пятисотку» в Херенвене

Бег на коньках. Павел Кулижников выиграл «пятисотку» в Херенвене 12 Декабря 2015 В голландском Херенвене стартовал четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В первый день соревнований российские спортсмены завоевали шесть медалей.

Чемпион мира, обладатель спринтерского Кубка мира Павел Кулижников победил на дистанции 500 м с результатом 34,48 с. Второе место на этой же дистанции занял Алексей Есин (34,65). На женской «пятисотке» Ольга Фаткулина была пятой - 38.01.

Ольга Граф выиграла бронзу на дистанции 3000 м, пробежав дистанцию за 4.06,57. Наталья Воронина и Елизавета Казелина стали 5-й (4.07,85) и 13-й (4.15,46) соответственно.

Мужская и женская сборные России заняли вторые места в командном спринте. Мужская команда (Руслан Мурашов, Алексей Есин, Кирилл Голубев, Артем Кузнецов) стала второй с результатом 1.21,27, а женская сборная (Екатерина Шихова, Надежда Асеева, Ольга Фаткулина, Маргарита Рыжова) показала результат 1.29,68.

Еще одну медаль завоевали российские конькобежцы в командной гонке преследования. Данил Синицин, Александр Румянцев, Сергей Грязцов и Сергей Трофимов показали результат 3.46,24.